ПРИВЕРЖЕНЦЕВ ГРИН ПИСА ПРОШУ ПРОИГНОРИРОВАТЬ ЭТОТ ОТВЕТ
не грех. Если вы хотите убить животное, значит у вас на это какие-то причины есть. Может оно ведет себя неадекватно.. . в общем оно несет угрозу и детям, и взрослым, и болезни разносит, и порождает таких же бездомных голодных и больных зверей, конечно лучше от него избавиться, но лучше гуманным способом. Не пожалейте денег и отвезите животное в вет. клинику, где его усыпят и утилизируют, чтобы оно не заразило других зверей
Религия, вера
Будет ли грехом убить бездомную собаку или кошку, и если да, то почему не грех убить муху или крысу?
Мухи-паразиты, разносчики опасных инфекционных заболеваний.
Крысы-грызуны, вредители. Так же разносят инфекцию.
А кошка и собака-безобидные домашние животные, друзья человека. Если их содержать надлежащим образом.
Надюша Зуева
уличные кошки и собаки разносят паразитов и инфекции
Да. Крысу- тоже грех. А муху.. . Ну, так она же- не животное. Она не мыслит- одни инстинкты.
Надюша Зуева
Ты этот бред сам придумал? С какой стати муха не животное и не мыслит?
Sanjar Djuraev
Во 1х муха то же животное, во 2х крысы не мыслят.
так как грех-понятие для всех. то животные значит тоже грешат. то есть они преступники-поэтому по закону жанра-должны быть уничтожены. если же принять. что грех только для человека. то уничтожить животное не грех-так как они не признают бога. то есть верят в сатану и должны быть уничтожены. если кто против моих мыслей-прошу комментарий с вашими доводами.
Надюша Зуева
ты наркоман что ли?
Вот и мы (люди) - мухи на длани Вселенной...
Бездомных собак и кошек убивать это очень большой грех. А вот мух и крыс нужно уничтожать. Они разносчики инфекции смерть для человека.
Надюша Зуева
бездомные кошки и собаки тоже разносят инфекции и паразитов
Вот для начала, недурственно было бы дать определение слову "грех", а то ведь действия о которых Вы спрашиваете однозначны и ясны, но как их объяснить с позиции этого х. з. что значащего понятия?)))
нет
Тяжелый вопрос.. с мухой не поговоришь (хотя не исключаю), но точно знаю, ударить, убить может человек с "грязной"кровью, с организмами в теле у которых свой мозг и бывает очень коварный,,,
Здесь важны мотивы и цели.
да. все кто когда-либо убивал, будут гореть в аду, а демоны станут рвать их на части целую вечность
Муху убить будет не грех, это наоборот на пользу, она переносчица болезней, а вот если кошку или животного или другого какого-нибудь домашнего животного, то это большой грех, также тебя будет мучать совесть.
греха нет. есть совесть, которая тебя потом замечает. то, что ты делаешь должно быть разумно и взвешенно. для чего и с какой целью ты это делаешь.
Нина Красотка
Грех не в самом убийстве. В желании убить.
А кто сказал, что убить муху или крысу, не грех? Никого нельзя убивать! Себя убейте!