Религия, вера
Правильно ли я понимаю, что все верующие, в силу обстоятельства не посетившие храм на Пасху, попадут в ад?
Да, все пойдут, одновременно .
Неправильно, в ад попадут те, кто создал такие обстоятельства
хоспади... в ад попадают за серьезные негативные действия такие как убийство развязывание войны и тп. ну уж никак не за это
нет.
Смотря кто и КОМУ верит... люди чего только не придумывают.
А христиане являются Богу храмом, по ЕГО, Божьему определению, это вам не "посетители"...
Ад это внутренняя тьма безбожного существования погибшего человека, а не "попадание".
Нет.
И не только. В ад попадут те кто подвергал угрозе заражения друг друга (пришедшие) и те кто не подвергал (не пришедшие).
Но за фиксированное пожертвование можно отмолить.
Можно переводом на карту.
Сейчас правда по другому поёт, но ещё не давно... https://www.youtube.com/watch?v=21MBJd84nAM
Можете радоваться своим мечтам.
Нет, конечно. И даже если не учитывать, что ад отменен Учением Разумной Гуманной Честности, в религиях есть очень хорошо отработанные механизмы оправдания чего угодно.
Источник реальные факты и Учение Разумной Гуманной Честности
Бог прекрасно знает обстоятельства каждого человека. В Библии есть такое устройство как карантин, чтобы не разносить заразу. Так что Бог прекрасно понимает.
нет
никто не попадет в ад.
ада не существует.
это пугалка для неграмотных рабов, чтобы усерднее трудились и не задавали вопросов о свободе, равенстве, братстве.
ада не существует.
Нет, не правильно вы понимаете!) Потому, что есть верующие, которые вообще никогда не посещают в храмы, ни в какие дни!
Все, кто умер попадают в ад. Сейчас до ада или до геенны, время откликнуться на благую весть о Царстве.
Почему Вы верите, что ад вообще существует? Например, читая Библию, я нашла мысли, которые вообще опровергают учение о бессмертной душе. Если открыть книгу Экклезиаст, 9 главу, то там записано вот что: "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости". То есть после смерти нет ничего. Да и вообще, Бог назван в Библии Отцом. Какой нормальный Отец будет мучить ребенка, держа, к примеру, его руки над огнем? Это надо быть садистом. Наш Создатель не такой.