Религия, вера
Верующие, а Бог забывает и никогда не интересуется душами, попавшими в ад? он их разлюбил? или как?
Верующих фиг поймёшь. То у них уже сейчас люди в аду мучаются, то спят они до Суда Страшного.
Нет не забывает. Они там страдают от отсутствия Бога, это очень сильная душевная мука, никто там не горит) ) И Бог воскресит всех после второго пришествия и те души, которые сейчас мучаются в аду. Им будет дан еще один шанс
Калел Ахметжанов
Давайте сделаем предположение. Второе пришествие будет к примеру завтра. Сегодня умер педофил, убийца, маньяк (это всё один человек ). А в 1 году нашей эры умер человек, который переспал с женой ближнего своего. Оба они в аду. Прелюбодей 2000 лет, а убийца 1 день. На месте первого я бы обиделся.
Дмитрий Рыжов
какой шанс Вик? тока када в теле ведь мона покаяться,а там уже не шанс и возможность покаяния а суд .м?
Наталья Илемкова
Вы не правы. Ничто так не омрачает жизнь человека, как вера в бога. И потом, все известные маньяки, педофилы, убийцы и террористы являются верующими людьми.
Ад это чистилище душ.
Когда душа достигает Предельного загрязнения греходеяниями, тогда она принудительно отправляется на очистку в Чистилище. Это и есть истинная Святая Любовь Бога!
Или как
0 я раньше считал что там огонь духовный а не физический подобно огню совести когда делаеш чтото плохое совесть в тебе просыпается и горит в тебе недавая покоя душе заставляя прити к покаянию
0 возможно это так но теперь сомневаюсь
он их наказал, как плохих непослушных детей)
В древнем Ханаане приносили детей в жертву Молоху. Рассказывается, что внутри громадного образа этого ложного бога горела печь. Живых детей бросали в распростертые руки этого образа, кидая детей через них в горящий внизу огонь. Даже некоторые израильтяне практиковали это ложное поклонение. Бог говорит, что они „проводили через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Он не повелевал им, и Ему на ум не приходило, чтоб они делали эту мерзость“ (Иеремия 32:35).Если Бог говорит, что Ему на ум не приходило мучить людей, то почему нужно верить сказкам об огненном аде, которые придумали люди. Это учение позорит Бога, не находите?
Это сатаниские выдумки
Ада вообще то нет. Ибо бог ни одной души (даже самой пропащей) не отдаст в лапы дьявола, будет боротся.
Поэтому дьявол бесчинствует только здесь.
В адах страдания как у нас в тюрьмах-в свой срок выпустят. Бог не забывает-не зря там Ямарадж управляет
"О, если бы Ты спрятал меня в шеоле (аду, гадесе) и скрывал, пока не пройдет Твой гнев, назначил бы мне срок и вспомнил обо мне! Если умрет человек, то сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства (порабощения смертью) я буду ждать, пока не придет мое освобождение. Ты позовешь и я отвечу Тебе. Ты затоскуешь по делу Своих рук. " (Иов 14:13-15)
ты зачем спрашиваешь? зачем нужен ответ этот?
Да. И крик душы не будет услышан на всегда.
Он сам находится в аду. Ему не до других душ.