Религия, вера

если душа попадет в ад..то кто будет воспроизводить скрежет зубов?насколько я знаю-у души нет зубов..

навеяно одним умным язычником. очень попрошу не хамить,а ответить на вопрос,как это понимаете.. очень меня это интересует
Звук будет воспроизводиться МР3 плеерами, которые будут выдаваться каждой душе. Но слышать его никто не сможет - у души нет связи с внешним миром. Она слепо-глухо-тактильно-немая и без обоняния и без чувства боли, жажды, ..и т. д.
Василиса Чурзина
Лучший ответ
Тут языком мира материального описываются явления нематериального, духовного порядка. Почему? Потому, что большинство людей материалисты до мозга костей, и понимают только такие аналогии.
†juba† ═ ☩ ♚ ☩
Зубами скрежещут в случаях невыносимых страданий или боли.

"Там будет плач и скрежет зубов"..

Образно передают муки нераскаявшейся души,
не оттого, что ее мучить будут, а как бывает, когда
что-то сделал, а позже человек испытывает муки раскаяния,
особенно мучительные, когда исправить ничего уже нельзя физически (умер тот, кому человек причинил зло, например). .
Айбек Искаков
Вообще то новые тела по всеобщему воскресению обещаны.. Значит будет нам чем поскрипеть ))
Phoenix Ikki
Маргарита Рябченко- только что шастала по инету.. в ад попадут души без оболочек))
когда Боль проявляется в чистом виде. .
тут еже не до зубов!
В человеческом мире можно стиснуть зубы, или от сильной боли человек умирает.
Но в Преисподне нет физического тела в нашем понимании, тело ни при каких условиях не умирает, даже если боль просто не выносимая!
Есть тонкое тело .Так вот у него всё есть. Именно души страдают в тонких телах которые в отличии от грубых прочные и не умирают от сильной боли.
Описание адских планет есть в Шримад Бхагаватам песнь 5

С другой стороны у дживы (души) тоже всё есть, а грубое и тонкое тела надеты на душу как перчатки.
Я думаю, скрежет зубов -образное понятие, чтобы передать весь ужас того, что ожидает грешника.
Кайрат Аскаров а чем осознать ужас?
мозга же не будет)
У души зубов нет.
После Второго Пришествия Христова и страшного суда мы обретем снова и свои тела, но только обновленные, подобно телу Христа после Его воскресения. Очень ярко пророчествовал об этом пророк Иезекииль: «Я введу дух в вас, и оживете. И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь» (Иезек. 37, 5-6).
Ольга Абухова
Маргарита Рябченко- тела дадут, чтобы информация дошла до мозгов во время распределения в ад или рай.. при входе ...душа снова вылетит из тела..
вход в ад и рай ТОЛЬКО для душ.
ответа к счастью не знаю... не был, не состоял, не превлекался...
&&
'lerka '
я думаю, Бог - энто тожа, образное понятие! )))

(по поводу ответа Маркоши)
Dianka Nik
Нет ада и рая, эти вещи люди сами создают на земле. А про человека почитай у Рона Хаббарда Историю человека и Дианетика, только разбирай слова. Может понравится это изложение. По мне так работает и все так и есть, как там написано. Можешь и сама в этом убедиться.
если написано значит есть
Kozhoev Baz
Кайрат Аскаров а если это листовка на заборе?)
Лук. 13:28 Там будет плач и
скрежет зубов, когда увидите
Авраама, Исаака и Иакова и всех
пророков в Царствии Божием, а
себя изгоняемыми вон.

"плач и скрежет зубов"
Это говориться о безутешном горе и вечном мучении.
Иисус обычно использовал такие слова для описания ада.
Sirojiddin Arifdjanov
Это сказано о после суда, о озере огненном, там они будут с телами своими.
Aierke Alibay))))
У души есть не только зубы, но и НОГИ которые ведут в ад.
А серьёзно, то будет при воскресение из мёртвых, новое тело у каждого. Так обещал Господь!