Религия, вера
Почему люди играют с такими понятиями, как жизнь вечная?... Пишут, что в аду веселее. . Там плач и скрежет зубов.
по глупости они так делают (а глупость является непременным следствием гордости, говорят...)
Там чистилище, не намного легче думаю. А ад здесь.
"АД" в Библейском контексте-это могила, а не место огненных мучений. Учение об огненном аде, где мучаются от боли люди -ложное и позорит Бога. В нём Бог представлен маньяком, которому доставляет удовольствие видеть, как мучаются люди. А Библия говорит : "Бог есть любовь" Именно любовь-олицетворение Божьей сути!
Враньё. В аду вулкан с прокисшим пивом, и фабрика хуёвого стриптиза. Учи писания пророков.
Адская проблема.
Несоразмерность наказания. Совершенно невозможно понять, почему за грех в течение ограниченного времени нужно наказывать неограниченное время. Даже если человек совершал жуткие преступления сто лет, справедливо ли наказывать его – только вдумайтесь – всю вечность? Это не миллиард лет, не триллион, не квадриллион и не квадриллион квадриллионов, а нечто неизмеримо большее – вечность. Несправедливость и несоразмерность наказания просто шокирует, особенно с учетом того, что грешники уже много миллиардов лет назад «отбыли срок» , во всем раскаялись и теперь хотели бы просто умереть за невозможностью жить в раю.
Бог есть любовь. Он никого не мучает, тем более вечно.
Гаухар Miss
Бог и не будет мучать вечно. Просто грешники пойдут вместе со своим хозяином, кому они служили в гиенну огненную. Как палят солому и сорняки, а зерно собирают в житницы.
Ад-Шеол-Пустота великая и пустота неудовлетворенность, ненасытимость. жажда мучает и грехи совершенные доставляют мучения. То что посеял человек то пожинает.
всю жизнь готовиться к смерти.. . ну нееееет. а когда жить и радоваться жизни? пока жизнь не нравится - она проходит.
Даша Шахматова
в церковь ходить надо, молиться и каяться за грехи свои. пост соблюдать, помогать страждущим прихожанам
Гаухар Miss
Да. Готовится к смерти. Недаром у многих монахов в келье стоит гроб. Как напоминание о том, что на земле мы временно пребываем и должны думать о жизни вечно с Богом.
ада и рая не существует.
всё относительно.
Гаухар Miss
Ад и рай более реален, чем твоя жизнь на земле.
ад это здесь
Гаухар Miss
Правильно. Сегодня на земле настоящий замаскированный ад.
Уверовав в Летающего Макаронного Монстра можно будет забыть об аде.
Гаухар Miss
Вот и я о таких, как ты.
Anar Abdullayev
Невольно перехожу на "Ты"...