Религия, вера

Как душа может испытывать муки без нервной системы? Жажда, скрежет зубов откуда?

Душа- это сам человек. Поэтому может, пока живой.
Александр Эткеев
Лучший ответ
Откуда ЗУБЫ - вот главный вопрос...)))))))))
душевноболь ной как бы души не имеет она с болезнью его пропадает!))))))) Но уверяю Вас это не душа заболела а мозги и деятельность их с нервной системой нарушается просто!))))))
Елена Сузан
Душа такое испытывать не может. Душа это "Дивье тело" для райских миров (миров Слави)
У нашего Духа кроме "плотьего тела" есть ещё много тел, которые мы не видим обычным зрением. У нас есть ещё "навье тело" , если перенести сознание в "навье тело" то мы сможем оказаться в мире Нави .Навь есть и тёмная и светлая. Тёмная навь это чистилище, светлая навь это как место отдыха. Для каждого мира есть тела и там дух в этих телах или страдает или наслаждается .Это я упростила :))
Илья Сивков
Хочется всегда, но как это сделать без тела?
-одни питаются молитвами, а другие телесными наслаждениями - кому легче без тела?
Муррр...
Babaev Abdimannap
как раз физическое тело ограничивает страдание, а душа может получать страдания в чистом виде это во много раз больнее и ужасней.
Ооо "амурлифт" Ооо "амурлифт" О ужас, троица такая жестокий? !!
Вы забыли, её же жарит буквальный огонь.. . :)
Андрей Иванов
"Плачь и скрежет зубов" это не вечные мучения души, это физические мучения в геене огненной длящиеся ровно столько времени сколько требуется для уничтожения человеческой жизни. К примеру, города Содом и Гомора были уничтожены вечным огнем, не трудно понять, что там тоже БЫЛ скрежет зубов.
понимаеш скажу просто-это выдумки.