Как об этом сказано в рассказе о богаче и Лазаре.
И не слушай сектантов, которые говорят, что нет
ада и бессмертной души. Это они сами придумали.
Они сами об этом узнают после смерти в аду.
Религия, вера
Как душа будет испытывать муки в аду, если душам бесплодна?
Любая не попавшая в рай душа будет испытывать невыносимые муки, и бесплотность тут не при чем. Прочитайте Библию, об этом хорошо и правдиво рассказал Иисус в притче о богаче и Лазаре...
Марина Гончаренко
Санек, притча - это ИНОСКАЗАНИЕ. Например, Иисус сравнивал Цартсво Небесное с горчичным зерном, с неводом, с жемчужиной, с тестом и т. д. Но это же не буквально надо понимать. Так и с притчей о Лазаре.
Не в аду, а после воскресения из мертвых приведут в Суд, и по решению Суда будет изолирован от Бога и верующих.
В этой изоляции и будет мучится от своей злобы и зависти.
Юрий Лапкин
Так это же рай - изоляция от верунов и их идолища!!! :))))
Евгений Кострубей
И от страстей. Ведь этот огонь является
огнем совести. Правильно, Рубен.
Душевные муки порой сильнее телесных
Плоды то только у тех, кто на Лозе, то есть у тех, кто поверили, приняли спасение и причастны Христу.
А неверующий как был мертв по грехам, погибший и осужденный, так им и остается в вечности... муки потому что в безбожии... только тьма одиночества.
Задай сей вопрос попу в церкви, введи его в ступор....
и чо
а муки совести испытывает исключительно плотная левая пятка?
Душа-это человек. Человек умирает- умирает душа.
Наталья Кучеренко)Мальцева)
3 Царство 17: 21 И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!
22 И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.
Евгений Кострубей
Слово "Душа" многозначимое. Оно означает
не только живой человек, но и бессмертная
субстанция. Читайте контекст, чтобы понять это.
Если есть плоть, но в ней не присутствует сознание, то может ли плоть чувствовать страдания?
Не может. Плоть сама по себе - это просто совокупность молекул, атомов, квантов.
Счастье и страдания могут возникать только в сознании, и не отделимы от сознания.
Если следовать логике до конца, то телесной боли не бывает. Любая боль является ментальной, т. к. существует только в сознании.
Страдания и мучения это работа мозга с его болевыми ощущениями.
И испытывать физические мучения может только плоть.
А плоти у умерших нет, поэтому при любой трактовке "что такое ад", физическая боль исключена.
Евгений Кострубей
Не исключена. Сама Библия говорит
о мучениях в аду и не надо говорить,
что это что-то другое. Это ваши домыслы
и это вы сами придумали. Хотелось бы знать,
что это за ученые лингвисты сказали это?
Надо просто читать Библию, а не ссылаться
на переводы. Иначе нет смысла верить Библии,
если она переведена неправильно. Это же полнейший
бред, думать, что Библия может быть переведена неправильно.
о мучениях в аду и не надо говорить,
что это что-то другое. Это ваши домыслы
Примитивная логика что все чувства и ощущения только в теле. Убожество.
Юлия Медведева
Откуда ты, растение, можешь знать, какая у меня логика? Я прекрасно знаю, что все чувства и ощущения не только в теле, так что не переводи стрелки.
Видимо, никак!
А если бы была плотна (плоть), то как бы выдерживала муки Вселенских масштабов? Почитайте Тибетскую книгу мертвых, там о том, что ад и рай не объективные местоприбывание, а состояние сознания (сказочные или кошмарные сцены), но т. к, в тонком мире образы как и твое тело не обладают плотью, то переживания уже настоящие и они не ограничиваются библейскими описаниями про лавы огненные и т. п, все что угодно может быть, и в 1000 раз страшнее и хуже!
Душа на самом деле не испытывает никаких мук. Она просто находится в бессознательном состоянии.
Orxan Askerov
Не находится, а прибывает в сознании.
Читайте рассказ о богаче и Лазаре.
Это не притча, как что-то нереальное.
Читайте рассказ о богаче и Лазаре.
Это не притча, как что-то нереальное.
Это невозможно себе представить, потому что сейчас наша душа заключена в материальную оболочку. Когда эта оболочка будет снята, мы будем всё ощущать по-другому. Но муки в аду не вечные, они продолжаются максимум один год.
Юлия Медведева
Ну прошёл год, дальше что? Реинкарнация, как в религиях Восточной и Южной Азии? Или Судный День?
посиди сама в тишине и спокойствии отрезана от мира хоть один день и узнаешь весь свой душевный дискомфорт.