Религия, вера
Верующие, вы своих детей учите/учили то что они попадут в ад, если будут грешить? Во сколько лет ваши дети узнали о...
существовании ада?
Нет, можно просто учить тому что есть плохо, а что хорошо, а рассказывать сказки про то чего никто никогда невидел не вижу смысла, жто моя субьективная точка зрения..,.
1. Не все верующие верят в ад, поэтому надо конкретизировать. В большей степени речь идёт о христианстве и мусульманстве.
2. Разумеется они этому учили и учат, потому что они считают это важным.
Ад-это внутреннеее состояние человека в негативном ключе т. е. все негативные чувства и есть состояние ада или Шеола или Пустоты или без Бога. Там где Бог-там жизнь, а где нет Бога-там угнетение, мучение.
КОГДА ЧЕЛОВЕК РАЗДРАЖЕН, ТОГДА ОН ПОЛУЧАЕТ УДАР АДА, КОТОРЫЙ ИСХОДИТ ИЗНУТРИ. Иакова 3 глава.
Это примитивный способ дрессировки))) Пусть мои дети наивные, как дети, но они не животные! ) - .скушаешь кашку, в рай попадешь!
- накакаешь в штанишки, в ад попадешь! А там бабайка тебя АМ! и съест!
Ахаха
Учение об огненном аде небиблейское. Ад, в переводе-земля (Адам-человек земли) это общая могила человечества. Поэтому, пугать адом, значит пугать смертью. Для детей понятие смерть абстрактное, не страшно, ведь, хоть это и случится, но, когда ещё это будет...
Мои и Ваши дети учатся на примерах из жизни своих родителей!
Не учу и не учила. Не уверена, что это правда. Если взять, например, буддизм, то согласно ему есть бесконечная череда жизней, насчет ада там ничего не сказано.
Гульзира Картбаева
Платоновское вероучение об адском огне - не Библейское . Оно исходит от Сатаны и позорит Всевышнего т. к. представляет Его не любящим не милосердным, не справедливым и не всемогущим.
Так как ВЕЧНО мучить тех, кто пусть даже постоянно грешил 70 - 80 лет - НЕСПРАВЕДЛИВО .
(70-80 дет = вечность??? неверно)
Кроме того мучить - НЕЛЮБОВНО и НЕМИЛОСЕРДНО.
А знать, что такое место существует ВЕЧНО, где Сатана и демоны мучают людей и не уничтожить его - БЕЗСИЛЬНО,
Главное то, что БИБЛИЯ НЕ УЧИТ ОБ АДСКОМ ОГНЕ.
(70-80 дет = вечность??? неверно)
Гульзира Картбаева
Индуизмом был увлечен еще в Советскую эпоху, когда он был еще под запретом, не буду блуждать по его лабиринтам, хотя многое можно от туда вынести на показ..
Проще говоря - основной тупик этого учения это смысл бытия. -Если все раскрылось "как цветок лотоса" , а потом закроется (свернется) и вся вселенная станет просто частью абсолюта, то для меня как для личности (каких не достиг бы я высот, став полубогом или даже богом) не имеет никакого смысла ведь я тоже стану безликой частью.
Библия же дает реальную и радостную надежду - вечно жить и участвовать в вечном созидании нового совместно с Всемогущим Творцом.
В 4 года, когда wifi раздавать перестали - для них это был кошмар!
Маленькому ребенку бесполезно говорить про ад. К 7 годам можно общаться более серьезно обсуждать разные варианты ада. Я говорю детям, что ад это там, где нет Бога, нет Света, нет Любви.
(70-80 дет = вечность??? неверно)
фу, верущие