Религия, вера
Во сколько лет Иисус Христос узнал своё преднозначение.
Он своё предназначение так до конца и не понял. Не зря он вопил с креста, обращаясь к отцу - за что типа и почему оставил он его здесь висеть.
Есть только один стих.... и можно предположить что этот процесс был не одного дня и события в жизни.. .
52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.
(Лук. 2:52)
как только мыслить стал
Он Создатель всего и вся!!!)) )
понимаешь?
через Иоанна: http://proza.ru/2009/02/22/853
Похоже на то, что после перенесения его Личности в человеческое тело, его память, сознание возвращалось к Нему постепенно . Не забывайте, что Ему тоже приходилось учиться говорить, как и всем детям !!!
Иисус Христос очень великая душа, Он знал ВСЕ еще до явления в этом теле.
Анатолий Горин
Жуткое неведение!Вообще-люди,почему жутко ненавидя религию и религиозных людей Вы приходите на эту страничку вопросов и отвечаете жуткий бред? Пощадите ближних,отвечайте в других разделах,где люди радуются,когда в них плюют!
Первое чудо, характеризующее Христа в Коране , -это то, что он заговорил, будучи младенцем и находясь на руках у своей матери . Сравните это с его первым чудом, описанным в Христианской Библии, которое произошло, когда ему было уже 30 : превращение воды в вино на свадьбе в Кане Галилейской (Иоанна 2:1-11).
После этого чуда в Христианском мире вино текло рекой . Многие глупцы считают, что то, что было хорошо для Учителя, хорошо и для них . Они говорят, что Иисус не отравлял другим радость . Разве он не сделал хорошее и крепкое вино, что даже те, кто был "пьян" , те, чьи чувства притупились, могли определить разницу? Это был необычный виноградный сок . Это было то же ВИНО, которое, согласно Христианской Библии, позволило дочерям Лота соблазнить своего отца (Бытие 19:32,33) . Это было то же ВИНО которое христианам посоветовали избегать в Послании к Ефесянам 5:18: "И не упивайтесь вином... "
ИЗУМЛЕННЫЕ ЕВРЕИ В Священном Коране нет Иосифа-плотника. Так как обстоятельства были особенные, Мария, мать Иисуса, уединилась в отдаленном месте на Востоке (Священный Коран 19:16). После рождения ребенка она возвращается. "Восхищение людей не знало предела. В любом случае, они были готовы думать о ней самое худшее, так как она на некоторое время исчезла из своей семьи. Но теперь она возвращается, беззастенчиво демонстрируя ребенка на своих руках! Как обесчестила она дом Аарона, источник духовенства! ". "СЕСТРА ААРОНА: Марии напоминает о ее высоком происхождении и идеальной морали се отца и матери. Теперьь говорят они, она пала и обесчестила имя своих предков. **Что могла сделать Мария? Как могла она все объяснить? приняли бы они находясь в таком настроении, ее объяснения? Все, что она могла сделать, это указать на ребенка, который, как она знала, был необыкновенным ребенком. И ребенок пришел ей на помощь. Он чудом заговорил, защитил свою мать и проповедовал неверующим слушателям". (А. Юсуф ли комментирует о примечании 2480—2482 на стр. 773, и своем переводе Священного Корана) "А ОНА УКАЗАЛА НА НЕГО. ОНИ СКАЗАЛИ "КАК МЫ МОЖЕМ ГОВОРИТЬ С ТЕМ, КТО РЕБЕНОК В КОЛЫБЕЛИ? " (И чудом он заговорил: ) "ОН СКАЗАЛ" "ПОИСТИНЕ, Я - РАБ АЛЛАХА; ОН ДАЛ МНЕ ПИСАНИЕ И СДЕЛАЛ МЕНЯ ПРОРОКОМ. И СДЕЛАЛ МЕНЯ БЛАГОСЛОВЕННЫМ ВЕЗДЕ, ГДЕ БЫ Я НИ БЫЛ И ПОВЕЛЕЛ МНЕ СОВЕРШАТЬ НАМАЗ И ОЧИСТИТЕЛЬНУЮ МИЛОСТЫНЮ ИЗ ИМУЩЕСТВА, ПОКА Я ЖИВУ, "И СДЕЛАЛ МЕНЯ БЛАГОСТНЫМ К МОЕЙ РОДИТЕЛЬНИЦЕ И НЕ СДЕЛАЛ МЕНЯ УПРЯМЫМ ИЛИ НЕСЧАСТНЫМ; И МИР МНЕ В ТОТ ДЕНЬ, КАК РОДИЛСЯ, И В ТОТ ДЕНЬ, ЧТО УМРУ, И В ДЕНЬ, КОГДА БУДУ ВОСКРЕШЕН ЖИВЫМ! " (Священный Коран 19:29—33)
Виктория Абрамова
Уважаемый ! А Вас не смущает, что Коран во многом - копия Ветхого Завета ? Похоже, что это не смущает всех мусульман :-)))
Виктория Абрамова
Добавлю : Ветхий Завет написан раньше Корана, так что думайте !