Религия, вера
Сколько лет Иисусу Христу?
Светлана, вы чего? 7 января ему исполнилось ровно 2009 лет!
как можно измерять неземное земными мерками?
33 года называют возрастом Иисуса Христа.
везде пишут что 33 было, когда его распяли...
Светлана Байкалова
Спасио за ответ!Молодец,что "этой"так ответила про "труп"
Его Бог родил раньше сортворения мира.
Летоисчисление от Рождества Христова было введено настоятелем одного из римских монастырей Дионисием Малым (Dionysius Exiguus), который по указанию папы Иоанна I должен был составить на очередной 95-летний период пасхалию.
В 525 году (241 г. эры Диоклетиана) Дионисий Малый произвел расчеты и при этом предложил отказаться от эры Диоклетиана, а летоисчисление вести «от воплощения Господа нашего Иисуса Христа» («ab incaratione Domini nostri Jesu Christi»). Согласно расчетам Дионисия Рождество Спасителя мира соответствовало 754 году от основания Рима.
Хронологи считают, что Дионисий ошибся на 4 года и на самом деле Иисус родился 750 году от основания мира. Если это так, то в этом году Иисусу, как человеку должно исполниться 2005 лет.
Что касается вопроса, сколько лет Иисусу как личности, то общепринятой в христианстве считается точка зрения, что Иисус как воплощенный Сын Божий (Логос) вечен. Этой точке зрения противостоят последователи Ария, считавшего Сына Божьего (Логоса) первым творением Бога.
У на с на дворе 2009 год от Рождества Христова..
2009 лет .Ну и тупость писать про "труп" и "сдох" или может человек читать не умеет?
Полиночка Целкова
она долбанутая и неудовлетворенная бабенка)))))))))))))))))))))тупая еще,как осел!
официальная версия - 2009 лет
Ражден прежде всех век.
Земных ?
Он умер в 33 с половиной. 9 апреля после захода солнца будет 1976 как умер.
Исаия хорошо говорит "Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. " (Ис. 9:6) То есть Он вечный.