Религия, вера

сколько времени иисус христос прожил после воскрешения и куда он ушел проповедавать. только не отвечайте на небо к отцу?

Иисус проповедовал умершим. В свое время этому учил Апостол Пётр, говоря, что после смерти Спасителя и в то время, как Его тело лежало в гробнице, дух Господа явился умершим в духовном мире и проповедовал духам людей, которые прежде жили на земле (1 Петра 3:18-20). Далее он объясняет нам причину этого проповедования: „Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом“ (1 Петра 4:6)».

Старейшина Питерсен также раскрыл значение этих стихов:

1. Иисус был Личностью из плоти и духа, как и все мы.
2. Когда Иисус явился в духовный мир, Он всё ещё был самим собой, личностью, скромным «плотником из Назарета» , хотя уже тогда Его дух был отделён от Его распятого тела из плоти и костей.
3. Умершие (даже те, кто умер во время потопа) также были личностями, наделенными разумом, но только духами без тела, как Иисус Христос.
4. Эти умершие обладали разумом и чувствами и могли внимать посланию Евангелия, как и люди на земле. Они были живы и могли делать свой собственный выбор – принять или отвергнуть учения Христа.
5. Иисус учил их Евангелию, что давало им возможность обрести спасение.
6. Услышав учение, они могли принять его или отвергнуть по своему собственному усмотрению и быть подвергнутыми «суду по человеку плотию» . Если они принимали Евангелие, они могли жить «по Богу духом» , как и говорится в Писаниях.
† † † Нафффтюфа† † †
† † † Нафффтюфа† † †
1 383
Лучший ответ
тогда промолчу
Вы что: сказано же - ВОЗНЕСЕНИЕ! Что вам не нравится?
Вадим Платонов
Вадим Платонов
68 056
Это кто пытается принизить воскресение и вечную жизнь. Смерть побеждена Христом и теперь тоже ждет остальных людей поэтапно. Вознесение обозначает (имя Христа выше всех имен), что Бог удовлетворен и Его праведность успокоилась, и человечество оправдано, и теперь верою можно брать это богатство искупления, и милость Божьей.
Иоан. 20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
АВ
Андрей В
91 527
47 лет. Проповедывал по миру и умер в Кашмире.
Тогда и не спрашивайте, если отвергаете истину, что Бог силен победить узы смерти, будучи Отцом и Создателем жизни. Неужели Тот, Кто сотворил все, не может что либо исправить?
Joe Joe196
Joe Joe196
39 243
После Своего воскресения Иисус 40 дней ходил по земле, являлся ученикам, проповедывал всем. Потом было вознесение, когда Он ушел на небо к Отцу, но сказал ученикам Своим не отлучаться из Иерусалима, потому, что Он не оставит их одних, и пошлет дугого Утешителя, который будет с ними во все дни, до второго пришествия Иисуса Христа.
И через 10 дней на землю сошел Святой Дух в день пятидесятницы.
Спасибо Господу за такого Учителя и Утешителя аминь!
Лилия Кравчук
Лилия Кравчук
16 157
до сих пор ходит . Только проповедует с каждым днём осторожнее - помнит благодарных
После воскресения он 40 дней являлся своим ученикам, ободрял их, дал дальнейшие указания. Затем "вошел в самое небо".

Похожие вопросы