Религия, вера

Для чего Иисус Христос показывал чудеса воскрешения?

Елена Луценко
Так он показал, что пророчества, записанные в Библии, исполнятся по всему миру.
Алексей Мирошников
Лучший ответ
Чтоб уверовали,
Выпендривался, крутость свою показывая.
Все чудеса имеют целью либо конкретную помощь, либо борьбу с неверием
Меня вообще смущает, что Иисус исцелял в привязке к своему имени. Говорил, что всё только через Него может происходить и т. д
Анчы Сарыглар второе пришествие . Он же обещал вернуться и вернётся будет уже не просто учить, а готовить к переходу уверовавших. Только, говорят в образе женщины он придёт. Уже есть где-то она. В России
А было ли воскрешение?
Геннадий Лысак
Александра Дуванова было не было - таких вещей полно и сейчас происходит - но без ведома создателя данного мира это не делается - тоесть это все от Первенца .Люцифера
Александра Дуванова подготовка была нужна для воскрешения отца после разделения душ с сыном - после того как они вдвоем в одном теле нашли и передали материнскую любовь Архее Антее. Потом ин нужно было разделится . И чтобы отец не удивлялся особо - была привита доктрина ХРИСТОС ВОСКРЕС . и все такое . это произошло 24 августа 2015 года . В мультике это показано разделением райского яблока - Потенциала вселенной .
Он показывал "ЧТО-ТО", но ни кто не понял, как он это делал. Поэтому это назвали ЧУДОМ.
Эндрюс М
показать человечеству что человек может и должен стремиться быть как БОГ
Х.
Хулиgun .
По замыслу автора, так нужно было показать его сверхъестественные силы.
Для удовлетворения Своего беспредельного тщеславия.
Таковых чудес было три.
Надо видеть Его скромность при совершении первых двух чудес воскрешения, ради сохранения тайной подоплёки Его третьего чуда - воскрешения Лазаря.

Ещё следует видеть, что Его способность исцелять с дальнего расстояния была никому неведома в случае воскрешения Лазаря.
Юлия Кирикова
Не знаю, зачем Иисус показывал фокусы этим дикарям, Богу Виднее. Но по моему его не правильно поняли.
чтобы показать людям, что он будет делать в будущем!!!
Откровение 21:4 -"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и СМЕРТИ УЖЕ НЕ БУДЕТ, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло."
Кайрат Акенов
Иисус делал это и многое другое, чтобы показать возможности человека и воскрес то же показать, что после смерти тела есть жизнь
Это была его предвыборная программа, в которой он показал, что когда он станет Царем на небе, то он выполнит обещание воскресить мертвых здесь на Земле.
чтобы когда Отец прийдет на землю для выполнения миссии для него это уже не было чудом - это шла подготовка к серьездным переменам
Sergey Bolshov
Чтоб знали, что невозможное с Богом возможно! Чтоб носили ответственность за свою жизнь, иначе потом будет настоящая смерть... и чтоб верили
Чтобы показать что в будущем он воскресит всех умерших к земной жизни.