Религия, вера

Вот в Зевса верили 10 000 лет (ну примерно). Сколько продержится Иисус Христос?

Дарья Иваноа
Еще лет 10-20 - не больше :)))))))
я уж постараюсь :))))))))))))
Елена Гилина
Лучший ответ
Гулимжан Жаканова не получится. христианство надо рубить под корень, а не пилить ствол
Древнегреческие боги до сих пор существуют.
Вот "доказательства"
Житель Бонна Питер Грубер погиб при попытке ограбить Музей искусств. Заметив приближающихся охранников, он запаниковал и попытался бежать, но, резко завернув за угол, наткнулся на метровый меч статуи. Экспонат назывался "Оружие правосудия".
Аве Фемида!
Ерлан Нурбеков
думаю, что гораздо меньше.
Родион Галиев
Земле всего :6000 лет и всегда верили во Христа
Zaur Ibadov
Гулимжан Жаканова всегда? олЕнь
Ольга Ольга НЕт, земле еще нет полных 6000 лет, но близко около этого.
Ерлан Нурбеков Существуют расстояния в миллионы световых лет?
Не 10 000.
Крито-микенская цивилизация значительно моложе, не говоря уж о греческой. Учитывая, что культ Зевса загнулся окончательно в 4м веке нашей эры, 10 000 не выходит ну никак.

А вообще, у христианства оч большой цивилизационный ресурс.
+ ислам продлевает христианству жизнь - как противовесу.
Все древние развитые боги-учителя - реальные существа. Во всех культурах всего-лижь отличаются названиями и образами.)))
Еще два года, как раз до 2012
10 000 лет это ты загнул.
Дарья Иваноа Возможно... кхм...
в Зевса или его аналогов верили около 5 тысяч лет, в Изю - 2 тыщи. плюс лет триста....
Дмитрий Губко
Я люблю Мифы Древней Греции, и многое там любопытно.
Например, была у Афины служанка - Арахна, ткачиха.
Она соткала полотно лучше, чем у своей госпожи, за что и была превращена в паука (арахнофобия и теперь - боязнь пауков)
Не зря же!
Или история про Эхо. Она могла произносить только окончания слов. .
Много интересного))
Дарья Иваноа Ух ты... Спасибо. )))
9869лет инфа 100% это правда
Alex Chuk