Религия, вера

Хотели бы вы прожить 10.000 лет горя в огне, испытывать боль от червей?

Хотели бы вы провести вечность в озере огненном?

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:10-15)
ещё один зомби. религия построена только на страхе перед адом. если у верующего убрать этот страх, вся религия исчезнет
Денис Ланин
Лучший ответ
Сергей Есенин Ну а с овцами тупыми по другому ни как, только путем запугивания. Иначе бы и цивилизации не было бы :)
Почему то просто смешно с тебя,клоуна! :))))
Иола Масная
А можно я возле дверей охранником поработаю?
Зумрад Солиева
черви меня и так едят-глисты. солнце и так палит. конечно-хотел бы. только быть не стариком а лет так на 30 выглядеть.
* M* A*
Автор вопроса, я уже свой выбор сделал и не меняю его
Мой выбор - Бог, Спасение в Христе (сын Бога)
но я вне христианских конфессий, моя Церковь Небесная
Есть возражения против моей позиции? Если да - излагай
Нет возражения? давай дружить
Кирилл Мальцев
Значит все-таки ад будет уничтожен. А если смерть будет уничтожена, то люди будут жить вечно?
Юлия Новицкая
Ерасыл Сегизбаев 2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Дан.12:2,3)
Наверное за 10.000 лет и к боли и к червям привыкнешь
Моя плоть (тело) остается в земле (если похоронят туда) . Если будет жива Душа (энергетический сгусток) , то при чём здесь черви и прочая дрянь?
Огонь это стихия, поэтому ни чего не может гореть до определённого времени, (сгорел и всё).
в (коран сура 2 ) 80- Они говорят: "Огонь коснется нас лишь на считанные дни". Скажи: "Неужели вы заключили завет с Аллахом? А ведь Аллах никогда не изменит Своему обещанию! Или же вы наговариваете на Аллаха то, чего
не знаете? "....81- О нет! Те, которые приобрели зло и оказались окружены
своим грехом, окажутся обитателями Огня. Они пребудут там вечно.... 82- А те, которые уверовали и совершали праведные деяния,
окажутся обитателями Рая. Они пребудут там вечно )
Андрей Кублицкий в (коран сура 67) 6-
Для тех, кто не уверовал в своего Господа, приготовлены мучения в
Геенне. Как же скверно это место прибытия!... 7- Когда их бросят туда, они услышат, как она ревет, когда кипит. )....
Является ли это унижением чести и достоинства всех не-иудаистов?
* M* A* нет. не является. он же не стал орать эту чушь на улице! он сказал ее тайно.. а тайно-можно не только порочить другую религию но и всех остальных людей.
'испытывать боль от червей':)
автор, испытай боль от насущных проблем и не будет желания ходить к сектантам
Не хотелось бы, но наверно придется...