Религия, вера

Верующие,вы верите в бога лишь потому что боитесь попасть в ад?

Jasik ...
Конечно, нет.
Ад - это не место мучений, а общая могила человечества.
Nasira Amirova
Лучший ответ
Не только поэтому, но и поэтому тоже.
Улан Акматов
при чем тут верующие и ад? в ад верят религиозные, а не верующие
Alex R.
А ты родных любиш потому как подарки от них ждеш на праздники
Инна Торохова
чепуха. я об этом не думаю, наоборот мне уготована лучшая участь с Христом, быть рядом с Ним В ЦАРСТВЕ ЕГО И ПОЭТОМУ СТОИТ ПОРАБОТАТЬ ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ БОЛЬШЕ ХРИСТА
В Бога верю потому, что Он - есть, в чем убедится каждьiй после смерти... А в ад попадет тот, кому он бьiл по душе в земной жизни...
Никогда ещё неведомая угроза не остановила ни одного человека. Иначе электрические стулья были бы пустыми. Даже показ по тв этой казни ещё ни одного преступника до усрачки не напугал.
думается, и атеисту не особо понравится применять задницу к сковородке.. , кстати, вера предполагает отсутствие чувства такого рода вины.
Возможно ли любить от страха? А Бог призывает: "Воз­люби Го­с­по­да Бога твоего всем сердцем тво­им и всею душею твоею и всем ра­зу­ме­нием тво­им, и воз­люби ближнего твоего, как самого себя"Мф. 22:37-39
Совершенно верное определение.
я верю потому что думаю что это есть. а в ад я и так попаду. ;)
. Phantomhive
Ага, эгоизм и корысть это!
нет, потому что чувствую Его любовь, поддержку в моей жизни, уважение и благодарность к Нему, и потому что выполнение заповедей делают меня свободной и счастливой
Сергей Шитик
Нет, вера и ад тут и близко не стоят. Верят потому, что считают, что Бог есть. И в него верят и религиозные, и не религиозные. Так что представление об аде и рае может очень сильно отличатся.
А вот заповеди соблюдают, не искренне и от страха в ад попасть, или от чистого сердца потому, что так правильно, это совсем другой вопрос.
Есть и те и те. Есть так же и верящие, но идущие против.
а ты не веришь бога по тому что тебе на себя насрать?
Jasik ... Ну нет у меня души и нет рая и ада значит после смерти мне бояться нечего...А кстати бог есть,знаешь почему да потому что это всё кто то же создал!
Вы не поверите)) ) но однажды доверив жизнь Ему, прожив жизнь в контакте с Богом, как то уже вшивый выбор - ад или рай это уже не вопрос, а вопрос не прервать бы, а продолжить и далее сокровенные игры с Богом ...
Я люблю Иисуса Христа.
Да по любому)
А ты не знал, или забыл, что Иисус есть Христос, спустившийся к нам - в ад?
Мы и так по уши в аду!