Религия, вера
Верующие больше боятся попасть в ад или не попасть в рай?
все боятся ада
Не попасть в рай! ведь в аду они уже живут на земле: (
верующие больше бояться Бога огорчить
Вообще-то: не попасть в рай это и есть попасть в ад
Верующие непротивятся тому, что Господь скажет))) )
бояться обломаться-вдруг там нет ничего
Любовь и страх несовместимы, как все запущено-то.
Верующие больше боятся огорчить Бога.
АД! КАКОЕ бы у вас ни было представление об аде, слово «ад» обычно связывают с местом наказания за грех. О грехе и его последствиях в Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Также в Писании говорится: «Плата греха — смерть» (Римлянам 6:23). Поскольку наказание за грех — смерть, нужно ответить на главный вопрос, помогающий понять истинную сущность ада: что происходит с человеком, когда он умирает?
Остается ли в человеке после смерти жизнь в какой-либо форме? Что такое ад и какие люди туда попадают? Есть ли надежда для тех, кто находится в аду? Библия дает правдивые и убедительные ответы на эти вопросы.
Жизнь после смерти?
Возможно ли, что какая-то субстанция внутри нас, душа или дух, живет после смерти тела? Давайте рассмотрим, как первый человек, Адам, получил жизнь. В Библии говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7). Хотя дыхание поддерживало его жизнь, «дыхание жизни» , данное Адаму, было чем-то гораздо большим, чем просто воздух в его легких. Это означало, что Бог вдохнул в безжизненное тело Адама искру, или дух жизни, — жизненную силу, действующую во всех живых организмах на земле (Бытие 6:17; 7:22). Библия называет эту живительную силу духом (Иакова 2:26). Дух можно сравнить с электрическим током, который приводит в действие какой-либо прибор или оборудование, позволяя использовать его. Подобно тому как ток никогда не приобретает свойств оборудования, которое он питает, жизненная сила не приобретает характеристик существ, которым она дает жизнь. Эта сила не является личностью и не обладает разумом.
Поскольку умершие не обладают сознанием, ад не может быть местом, где грешники мучаются после смерти. Тогда что же такое ад?
Таким образом, ад, о котором говорится в Библии, — это всеобщая могила человечества, куда попадают как хорошие, так и плохие люди. (Экклезиаст 9,10) "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем".
Иегова отрет «всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4). Какие же благословения ожидают тех, кто находится в «аду» , или «в памятных склепах» ! (Иоанна 5:28,29). Эти благословения должны побуждать нас больше узнавать об Иегове Боге и его Сыне, Иисусе Христе (Иоанна 17:3).
Жизнь после смерти?
не попасть в рай, забери у верующего веру в рай и большинство из них перестанут верить в Бога