Религия, вера
За что можно попасть в ад и как попасть в рай?
Только благодаря корыстным делам ради получения рая, можно попасть в воображаемый рай.:) А ада и на земле достаточно, чтобы придумывать его существование для грешных душ.
христианский рай не существует а в буддийский вам не светит
Читай библиЮ и попадёшь в Кащенко. А раев-адов не бывает.
Павлун Дмитрий
Ты пока живой, чтоб так говорить, вот умрешь и попадешь в рай или ад.
Нет 2-й жизни... рай или ад-сказки.
Нурлан Д
Так по-вашему после смерти не будет ничего?
За нарушение заповедей:
http://detectivebooks.ru/book/15506208/?page=12
Уровни чистилища:
http://detectivebooks.ru/book/15506208/?page=18
Чтобы попасть в Рай надо жить по заповедям.
Уровни чистилища:
Так вы же туда, в ад, и идете прямой дорогой, гражданин Христианин верующий . Ад где? Ад есть в религии . Вот вы и идете туда . У нормальных людей ада нет . У них есть следующий уровень - История (бестелесный мир) . И для этого надо не <богу> молиться, а остаться в памяти людей .
В Библии ответ не нашел?
ад -смерть -небытие а рай -земля под правлением Бога в будущем и попадут туда только любящие Иегову Бога и исполняющие его волю
Кто отвергает любовь (к Богу и ближним), тот в ад следует
Каферы попадают в ад, убивая каферов (неверных) ты попадаешь в рай.
Ксения
Тебе бы в Сирию махнуть, пока не поздно.
вы уже в аду поздравляю
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
"Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь (в раю на земле). А не повинующийся Сыну не увидит жизни (попадет в ад - общую могилу человечества), но на нём — гнев Бога" (Римлянам 6:23).
можете на эти темы пообщаться со священником
В ад - если не переведешь мне на карточку 100 000р, а в рай - если переведешь. За номером карты - в личку.
Бога нет