Религия, вера
Где в библии написано что Иисус разрешал есть свинину ?? а если этого нет значит все кто её едят попадут в АД???
Свинину на востоке в древности не ели из-за того что часто в теплом климате у свиней в мясе заводится паразит, который может проникать в тело человека. Свиньи очень неразборчивы в еде и порой едят и крыс, являющихся переносчиками этого паразита. Причем в теплом климате вероятность размножения такого паразита больше чем в холодном или умеренном. Поэтому был введен такой запрет, но со временем это забыли и абсолютизировали в исламе и иудаизме. Кстати, полный бред в евангелии написан про свиней, из которых якобы раввин ииус изгонял бесов. Иудей никогда бы не имел дела со свиньями и никогда бы свиньи не разводились в иудее. Впрочем как и петухи, которые три раза кричали в евангелии петру. Петух нечистое животное и иудеи его не разводили. Разводят только верующих, адаптировав иудаизм на языческий манер и называют это христианством или православием.
Если внимание сфокусировано на Душе, жизнь физического плана легко регулируется. Придет осознание того, что больший вред для продвижения к духовному бытию человеку приносят критицизм или самодовольство, чем мясная пища.
А, где написано, что Он запрещал ее есть?.. .
Прочти Евангелие и многое сможешь понять без ответов в этом разделе, как говориться "из первых рук"!
Все кто убивают-будут убиты.
Если всё, что можно и нельзя перечислять, то получится конституция, а не истина.
В деяниях апостолов есть место когда было явление Петру все не чистые звери которые евреи не употребляли в пищу показал ему Господь и сказал то что я осветил не смей пренебрегаться той пищей
А кто сказал что если этого не написано, значит нельзя?
Екатерина Орлова
в ветхом завете написано что нельзя
По Моисееву закону употреблять в пищу свинину запрещалось (Римлянам 14:2; Левит 11:7). Но после смерти Христа соблюдение того закона перестало быть обязательным .Эфесянам 2:15: "Своей плотью он положил конец вражде, Закону заповедей ". Затем, через три с половиной года, ангел сказал Петру, что, с точки зрения Бога, никакая пища не является оскверненной. Деяния 11:5—12 : " я молился и увидел в видении какой-то сосуд, подобный большому льняному полотну, опускаемому с неба.. . Заглянув в него, я присмотрелся и увидел земных четвероногих, зверей, ползающих существ и небесных птиц. И я услышал голос, говорящий мне: „Встань, Пётр, заколи и ешь! “ Но я сказал: „Ни за что, Господи, ведь осквернённое или нечистое никогда не входило в мои уста“. Во второй раз голос с неба ответил: „Впредь не называй осквернённым то, что Бог очистил“. Так было и в третий раз".
(Мтф. 15:17. еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18. а исходящее из уст--из сердца исходит--сие оскверняет человека,
"Всё, что продаётся на мясном рынке, ешьте без расспросов, со спокойной совестью, потому что «Иегове принадлежит земля и всё, что наполняет её" (1 Коринфянам 10:25-26)