Религия, вера

Реально человеку не попасть в Ад или Чистилище, а сразу в Рай?

Судя по всему, Ад и Чистилище здесь, а поскольку мы все здесь, то миновать его не можем, только по версии Василия возможно.. . И мне кажется, мы все опять сюда же и вернемся, только в другом теле, опять нас будут "искушать" , и так до.... пока кому-то не надоест с нами возиться, так как того, что задумано изначально, НЕВОЗМОЖНО достичь, недоработочка получилась, 3% задействованного мозга для нас многовато, "на подвиги" тянет
Sveta Timus
Лучший ответ
Вполне. Тем более, что в православии чистилища вообще нет, последнее - изобретение католиков. А в известном труде "Полное изложение православного вероучения" есть глава рай, но нет главы ад.
Т)
Танечка ))))
Неизвестно Неизвестно ты все 10 заповедей никгда не нарушал...все? никогда, никогда???
Надо проконсультироваться у обитателей форбса, они то все там, но шансы не велики
Марина Дудник
ад и рай только для христиан и мусульман
Неизвестно Неизвестно ой да неужели...а нирвана(нейтрал), нарака(ад), дэвалока(рай)...это ты как объяcнишь?
Реально - ведь, он там был (не все, правда) , и только в его силах создать рай вновь.;)
Чистилище !??
Дык это эксклюзив, токо для католиков.

Не реально ни туда, ни туда..
Неизвестно Неизвестно Католики...ты настолько бюрократичен?
Для этого нужно достич состояния Христобытия и Христосознания.
Оксана Мельник
Реально пока все в аду. А вот чтобы в рай - нужно приложение усилий.
А на фиг в рай... судя по картинкам: ) там скука и тоска... в аду гораздо веселее;)
Сергей Золотых
Лариса Гулишова Да, в Раю климат помягче, но в Аду коллективчик повеселее, это уж точно!
Геенна огненная - это свалка за городской стеной Иерусалима. Которую периодически сжигают.
Неизвестно Неизвестно Геенна огненная - место где сжигают трупы, а не мусор и ещё воздух пропитывается серой, как септиком.
Есть один способ узнать, это отправиться туда.
Ольга Костина
Реально. Есть косвенные (для материалиста) свидетельства, что тот, кто перед смертью причастился Тела и Крови Христовой, прямиком попадают в рай, минуя мытарства.

А по поводу чистилища - к католикам, их это изобретение.
чистится нужно здесь там вас некто чистить не будет
Юлия Помина
Хочу вас огорчить, что чистилища не существует. Есть ад и есть рай. Нейтралитета между ними нет. Душа идет или в ад на вечные мучения или в рай на вечную жизнь, мир и радость
Неизвестно Неизвестно кол тебе - чистилище - не нейтрал, а место где с человека снимают тебе мелкие грехи, которые он все равно совершал...
тока если был аборт. мдааа... какой вопрос, такой ответ.