Не существует ни рая, ни ада. Мы - существа энергетические. Душа - энергетическое поле.
Одна из оболочек планеты Земля - ноосфера. Она шлейфом тянется за Землей. И состоит ноосфера из энергии когда-то живших людей. Если при жизни человек успел сформироваться как личность, стать достойным человеком - он, точнее его энергетическое поле, его душа после смерти обитают в ноосфере обособленно, самостоятельно. Если человек при жизни был "пустым местом", то его душа сливается с общим потоком.
Одна из теорий.
Мне эта теория нравится больше, чем теория рая и ада.
Религия, вера
Если человека убивает алкоголь он попадет в ад? А если работа. то в рай?
Смотря чё употреблял, если Кагор то в Рай, если антифриз не избежать подземелья Супостата.
Сергей Фаткин
Ну. если антифриз то тоже в рай. не замерзнет. в аду жара.
Человеческая работа- это суета, настоящей работой считается молитва, Иисус Христос на Своём примере показал как нужно молиться, чтобы во время молитвы пот с кровью выступал, вот тогда, если настигнет смерть, может и попадёшь в рай, а суетой рай не заработаешь.
Сергей Фаткин
А Иисус еще где нибудь работал.? Так почему работают те. кто считают . что нужно жить как он и быть таким . как он?
А если человек пьет на работе, то его пополам, наверное, разделят. А работа может быть киллером, тогда тоже в ад.
У меня друг отпахал три смены, выпил с устатку и умер. Он я думаю свободен, и может посещать и то и другое место по своему усмотрению. Ибо достоин этого.
а тем работникам кто откажется от премии и отпуска, разрешат у бога на коленках посидеть... (:-)
И то и другое - крайности. Знайте меру.
В ад попадает тот, кто отверг Бога. Какой камень потянул его ко дну - не имеет значения. Бог спасает и алкоголиков, и трудоголиков, и всех прочих.
То, куда ты попадешь после смерти, не зависит от того как ты умрешь.
Valeriy Sokolov
И от чего умрёшь не зависит?
Без разницы от передозировкы наркотой, или повесился, или спасал детей и сгорел, для Бога что всё равно?
оба в лучшем случае попадают в морг.
Elena Dmitrieva
Это промежуточная остановка... 8-)
А если убивает пояс шахида, то куда?
Сергей Фаткин
Ну они ж разлетаются на мелкие кусочки. значит везде понемножку.