Бог хозяин мира сего, у него есть правила которые он предлагает, хочешь в рай после смерти - живи по закону, хочешь в ад -нарушай закон.
Бог дал выбор, а человек далее поступает сам, что ему интереснее то он и выберет.
Что непонятно?
Другой вопрос, а почему третьего не дано ?! Тут как раз и вмешался с этим вопросом Люцифер, и решил оспорить Божью милость, на что стал его противником.
Мое мнение, есть ещё много разных миров, но как об этом узнать к сожалению не подскажу.
Религия, вера
Почему Бог поставил ультиматум: либо живи так как он сказал, либо в ад попадешь?
Потому что он царь, а ты - раб. В то время других отношений еще не знали.
А как ещё с твердолобыми поступать?
Такого нет в Библии.
Ничего страшного, у таких шизоидов ад - это прекрасное место здоровых людей.
это не Бог это эгоманы извратившие писание
слишком много народу
Бог не ставит ультиматумы. Но направляет человека на истину. Человек свободен и имеет право выбора идти за Богом или за сатаной. Таким образом человек сам выбирает место своего пребывания в вечности.
Потому, что не знаком с законом кармы. Ему бы озаботиться в первую очередь как самому не переродиться в аду.
это не условие, это результат которого не обойдёшь.
Шутник
"... жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое "(Второзаконие гл. 30, ст. 19) Людям дан выбор.
Бога Любовью называют, он не ставит такие ультиматумы, это фантазии людей - человеков. Бог создатель системы. Правил в ней поведения и ее функционирования. Что сеет человек, то и пожинает. Нельзя же посеять пшеницу и собрать урожай помидоров.
Для грешников есть покаяние.
для примера возьми физический закон, с чего бы огню быть горячим и обжигать? что это за ультиматум? если полезу в огонь, то обожгусь, кто это придумал? вот так же есть и духовные законы мироздания.
Бог не ультиматум выдвинул, а систему правил техники безопасности:
"хочешь ты или нет, но Я устроил мир и человека именно так. Может быть ты чего то и не понимаешь пока, но вот тебе простые и понятные правила техники безопасности - следуй им, и всё будет хорошо."
Это примерно как слова "не суй пальцы в розетку - убьёт". Просто и понятно, и никакого закона ома вместе с массой электронов объяснять не надо.
Так вот, за каждым подобным простым и понятным "не влезай - убьёт", которые мы видим в Священном Писании - скрываются серьёзные и глубокие закономерности духовного мира, с которыми мы должны жить. Лично я например эти закономерности более менее знаю, но объяснять их порой не просто.