Религия, вера
У человека есть свобода воли, если ему Бог поставил ультиматум, если не это - то гореть тебе в аду ?
Нет, человек, (точнее его душа), не идет в ад, как наказание. Он идет в ад для исправления... Там у него есть время подумать пока.. Это еще не конец
***kumarik ***
Никаких «исправлений»... Бог творит все НОВОЕ, для этого и дана земная жизнь, принять семя Христово и родится свыше.
***kumarik ***
Погибшему человеку Бог ДАРУЕТ (!) спасение во Христе, примет - спасен, отвергнет насильно не заставляет.
Но любящий Бог стучит в сердце на протяжении всей жизни, до последнего вздоха.
представьте подойдет к вам человек с ножем, и говорит, у тебя есть выбор, либо ты меня полюбишь, и я дам тебе за это денег, либо я тебя зарежу.
но если полюбишь не искренно, все равно зарежу, выбирай, у тебя свобода выбора
И мы Ему ультиматум поставили : будет плохо себя вести, будет в одного в раю вечность тусить :)
Второзаконие 30:15—19: Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло. 16 Если ты будешь повиноваться заповедям твоего Бога Иеговы, которым я сегодня велю тебе повиноваться, будешь любить твоего Бога Иегову, ходить его путями и исполнять его заповеди, постановления и судебные решения, тогда ты будешь жить и увеличиваться числом и твой Бог Иегова будет благословлять тебя в той земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею. 17 Если же твоё сердце отвернётся и ты не будешь слушаться и, прельстившись, станешь кланяться другим богам и служить им, 18 то — говорю вам сегодня — вы непременно погибнете. Вы не останетесь надолго в той земле, в которую переходите через Иордан, чтобы овладеть ею. 19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,
ПРО ВЕЧНЫЕ МУКИ НЕТ РЕЧИ.
Нам не нужны деньги незабирайте наши гроши!
Не надо путать ультиматум с предупреждением. А то можно на светофор обидеться за то, что она нам ультиматум выдвигает.:))
Ад это общая могила человечества, которую ни кто из людей пока не избежал, но туда нас вверг не истинный Бог, а Сатана, бог и правитель этого мира и Адам с Евой. Истинный Бог не ставит ультиматов, а предупреждает.
Никто не ставил человеку ультиматумов. Но, если он сам выбирает дьявола (своими поступками), то к нему и отправляется после смерти. Ибо, он не нужен будет в качестве дежурного придурка среди нормальных людей.
Гореть в аду? Сказок начитались?
Бог-любовь (вам уже пора это знать), он насильно никого не заставляет себя любить и уважать. Вы в семье применяететакой метод: муж, быстро меня люби, а то любви не получишь?
Бог дал право выбора и предупреждения. Дальше выбор за человеком.
Шизофази́я, или речевая разорванность — симптом психических расстройств, выражающийся в нарушении структуры речи, при котором, в отличие от речевой бессвязности (потока несвязанных слов), фразы строятся правильно, однако не несут никакой смысловой нагрузки, а содержание речи соответствует содержанию бреда [1]. Это расстройство речи отражает разорванность мышления пациентов [2].