Религия, вера
Бога нет там, где есть свобода воли? Или Свобода воли и есть бог?
27. Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? Евангелие от Матфея
Бог всегда есть. Но когды мы злоупотребляем своей свободой, вредим себе и другим -мы теряем с Ним связь.
...слепой не видит Мир, глухой -его не слышит, но значит ли это, что Мира нет там, где живут глухие и слепые?...
свобода воли к власти - это развоплощённый из тела бог!
Свобода воли это возможность действовать самостоятельно, и человек именно так и поступает. вне зависимости верующий он или нет.
Ребёнок мог бы произнести, аналогичную вашей, фразу:
Родителей нет там, где есть свобода воли? Или Свобода воли и есть родители?
Бог там, где Его хотят слушают.
где есть свобода воли, там есть ответственость за свои поступки, способность оценить свое поведение и сделать вывод, к примеру относительно греха: Мне это противно... .
Бог это Бог, а свобода это свобода...
Бог наделил нас свободой воли. одно другому не противоречит
Игра (или очередной раунд) , которую он затеял 13,7 млрд лет назад, предполагает определенные правила. Свобода воли - одно из них.
Бог дал нам выбор только в том, что полезно, остальное от дьявола... а выбирать вам.
"Все мне дозволено, но не все полезно"(Апостол Павел) .
Стремление к динамике - это основа осознанного выбора, а выбор в свою очередь есть свобода.
Бог дал человеку свободу выбора, волю как таковую.
Соответственно, воля и Бог - понятия и суть различны.
Стремление к осознанному выбору и принятие решения - есть следование по закону Бога