Религия, вера

Вот вы все спорите про Исуса. А какой же он бог, если у него нет свободы воли? Как ему голоса шепчут так он и делает

И вообще евангелие опровергает идею бога, поскольку бог не имеет свободы воли в отличие от человека. Ибо бог догма, а человек эволюция
Во всяком случае верующие молятся. Боже сделай то, Боже сделай это.
А значит Боже быстренько прыг прыг прыг. Побежал выполнять желания из молитв.

Отсюда выводы:
Или Бог полнейший дебил. Что ему скажешь, то и выполняет.
Или же молитвы не работают.
Или Бога нет. А эти странные люди почему-то становятся на колени и делают странные движения руками.
Аида )))))
Лучший ответ
«Замысел Божий о человеке и свобода воли: эсхатологическая перспектива»

http://www.patriarchia.ru/db/text/57597.html
Прочитай. Эсхатология.

Ты все перепутал! )
Валентина Бранец эсхатология - тема страшного суда, система религиозных взглядов и представлений о конце света. Причем тут свобода воли
Как раз по свободной воле Он более уважает мнение своего Отца.
Хороший сын здесь тоже уважает мнение отца, нет?

Фома очевидец и с Вами категорично не согласен:
Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»
Галина Чалыш
Валентина Бранец рад что застал вас дома!
Евангелия - это "свидетельские" показания и так оно и есть в реальной жизни - все свидетели рассказывают немного по разному. Все разъясняется и встает на свои места, если предположить, что Первосвященники Иудейские действительно готовили сюрприз "Риму" в виде метеорита, а Иисус молитвой в Гефсиманском саду прервал их обряд, а выходом из земной оболочки на Кресте отвел метеорит от Земли. Потому что метеорит уничтожил бы всех. Он спас всех. И люди того времени этого чувствовали, потому что без всяких оговорок и религиозных различий признали его как минимум Пророком.
Harut Galayan
если человек - эволюция, то какая же у него может быть свобода воли. он запрограммирован генетически
Валентина Бранец нет, эволюция многовариантна, википедия в помощь
свободы воли нету ни у кого потому что на жестком диске находимся с непонятным объемом инофрмации!