Религия, вера

Зла не было бы, если бы Бог не наделил разумных созданий свободой воли?

Не было бы- если бы люди правильно использовали свободу воли
Александр Петухов
Лучший ответ
Ну вот, уже и претензии к богу пошли.)))))
Сакит И Лейла Велиевы Добрый вечер:)

Свобода воли... это замечательно... только люди часто выбирают зло...
Роботы беззлобны.
Было бы! Только никто бы не знал что они делают зло
Pavel Globus
Сакит И Лейла Велиевы И как думаете... в чем бы это зло могло проявляться?
"Помышления сердца человеческого - зло от юности его".
Эволюция и несвобода воли не сопоставимы. От того в тоталитарных странах народ деградирует.
Jamshid Xujayarov
Да.
"...в мир пришёл свет, но люди возлюбили тьму, а не свет... " (Иоанна 3:19)
Назовите хоть один пример проявления свободы воли.
Ivanov Alex
Сакит И Лейла Велиевы "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство..." (Второзаконие 30:19)
Я тоже думаю, что по большому счету, горе на земле - это плата за свободу выбора.
Макпал Кожамбетова Богохульство, беспочвенное обвинение бога в спекуляции.)))
Вероятно, да.
Abdulkasim Khakimov
если у всех одна тема в башке то все просто играют
да нет - там же откуда это всё чётко написано - дерево познания добра и зла... .
до этого люди были мудрее и не разделяли одного и другого
..
......
Сакит И Лейла Велиевы После того как первая человеческая пара сделала ВЫБОР... то и стали сами решать, что добро и что зло...
Что значит "свободой воли"?
Сакит И Лейла Велиевы То что Вы не подчиняетесь инстинктам, а вправе выбирать как жить... когда и что делать...
Зло было бы всёравно, а вот человечества не было бы. Зачем мы нужны без свободной воли?
Не было бы, еслиб он не создал.
Лиза Крупа
Тогда бы люди не были бы ПОДОБНЫ БОГУ...
зло еще до людей появилось. Первый ангел пал
если бы он не создал дьявола...
Серик Исабеков А Он его и не создавал таким. У дьявола - тоже была свобода выбора.
Ты находился в саду Божьем,твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями: рубин, топаз, алмаз, карбункул, изумруд, золото. Все искусно усаженное у тебя в гнездышках,, приготовленно было в день сотворения твоего. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, ходил средь огнистых камней.Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От красоты твоей, возгордилось сердце твое, от тщеславия своего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, отдам тебя на позор. (Иезекииль 28:13-19)
Да, это одно из правил космической игры..
Виталий Grizzly
Если бы не наделил розумн. созданий свободой воли не было бы зла, не было бы и любви, и как бы мы выявляи чуства если не було бы свободи воли.
Философия это уже.
Нету бога, Вассерман это доказал.