Религия, вера
Почему Бог не объяснил Адаму, что у его душа будет мучиться в аду? Может он побоялся бы грешить?
Бытие 3:17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
В аду Бог никого не мучиет. Бог предупредил что Адам умерт, если ослушается повеление Бога. Так что Адам выбрал жену, а не послушание Бога, за это он потерял совершенство, и в последствие жизнь. Поэтому его потомки (мы тоже в том числе) унаследовали грех, и смерть.
Это точно также если вы хотите печь и выливаете тесто в форму которая вв углу имеет вмятину, изделие получит тот же самый дефект, что и форма.
Адам не мог боятся того, чего он не знал, страх -качество грешной души, в раю страха нет, человек может соединиться с Богом только добровольно, без угроз и насилия
А вот такой он, милосердный.
Волки и медведи в лесу, гораздо добрее его - "доброго Бога".
Блин.. .
Это прямо какой-то предводитель садистов.
А мы ещё на маркиза Де Сада грешим...
Блин.. .
А мы ещё на маркиза Де Сада грешим...
грех-жало смерти...
Доктрины ада тогда не было, - она появилась, похоже, незадолго до Христа.. .
PS. Адам попросту не мог "побояться грешить", - природа неумолима...
Если бы Сатана не уговорил Еву, а она Адама, съесть плод древа познания, они бы так и не различали добра и зла, пребывали бы в состоянии идиотского блаженства, и могли бы развиваться. После этого события они начали размножаться. Интересно, где они там в Раю испражнялись, стыда-то у них не было. Всё загадили, наверно. Вы, конечно же, об этом не думали, также как о том, были ли в Раю комары. Теперь у человека задача достичь древа жизни. Это всё согласно иудаизма, и только для евреев. В иудаизме ада нет и не было. Ад был заимствован в христианство из религии древних греков - там это царство Аида. Царем Ада был назначен Сатан, заимствованный из иудаизма. Сатане придали облик греческого Пана, воплощения сил природы. Сатан в иудаизме как был высшим из ангелов, так и остался, и отпадать там у них некуда. Сатан был заимствован в иудаизм из религии Египта - там это Сет, воплощение сил зла, но он же может и защищать. Меньше верьте во всякие небылицы, чаще включайте мозги. Жизнь прекрасна и удивительна.
А кто сказал, что душа адама будет мучиться в аду? Он же не убийца, не злодей.
потому что она не будет мучиться))))
Бог ему сказал : смертию умрешь, а мучения в аду это уже люди от себя добавили. Потому, что для них Бог не любящий Отец, а какой-то изверг. Вы в своем вопросе в 19 стихе сами четко указали где человек будет
Адаму было сказано : не ешьте, смертию умрёте.
Вы считаете, этого мало?
запамятовал.
“И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь” УМРЁШЬ!! ! И чё помогло???
Ирина Максименко
Чего же Бог его адом не напугал?
А чего ему объяснять, если он конкретно объяснил адаму, что он прах взятый из земли, в этом вся любовь божья к своему сыну, а скорее презрение, и цель бога-возвратить адама, возлюбленного сына в ад, и в этом вся любовь божья, а скорее презрение к своему отпрыску, бог никогда не любил своего сына, в этом вся трагедия
Ада тогда не было странная вы женщина бред несете
Пророк Адам мир ему после греха непослушания провел 200 лет в земном поклоне. За его покаяние Аллах его простил. Как известно нам по Корану Всевышний не прощает многобожие например если приписываете Творцу сына. Или когда пророка называют богом. Стоит Ему сказать будь как оно сбывается страшитесь господа своего преславен Он и велик.
Ирина Максименко
Иисус - не Бог, но его можно НАЗВАТЬ сыном в том смысле, что он был создан и любим Богом. Адама также можно назвать сыном. Ангелы в Писании названы сынами Всевышнего. Люди, когда избавятся от грехом и достигнут совершенства будут называться сынами (детьми) Бога.