Религия, вера
Почему Бог не напугал Адама адом? Может быть он бы был послушнее? Сегодня ведь через "пророков" запугивает...
Ада в представлении "Смольной области" с огнём НЕТ! "Бог есть любовь" и он бы не стал мучить людей... в котле... ) К тому же в Библии говорится, что "Плата греха -смерть" , т. е умирая мы платим за все свои грехи. Бог сказал что за не послушание смерть... это высшая мера наказания в данный момент...
откуда вы знаете, чем боженька пугал Адама? Адам дневников не оставил...
Бог сказал если вкусишь - умрёшь, разве не достаточно ?
Kirill=) Захаров=)
А про пытки? :-) утаил что ли?
Адам - это человек (мужчина или женщина), а не первый человек.
А Бог никого не пугает.
Kirill=) Захаров=)
А предупреждение где? Или обманул? Сказал: смертию умрешь, а сам в огонь его!
Ведомы Богу от вечности все дела Его... Через пророков Бог не запугивает, а предупреждает. Так же как тюрьмой не запугивает Мин. Юст. , но предупреждает, что не останешься без наказания за преступления. Для этого и дан Уголовный кодекс, чтобы знали суд и правду... Так и пророки проповедовали Божий Суд, который Бог излил не на человека, а на Христа, взявшего на Себя всю вину за нас и наши преступления. Иисус прошел в ад, и там разнес все врата ада, избавив ожидавших его во спасении. Он пленил плен и дал дары людям. И сейчас, Бог не судит никого, но дает время для благовестия милости, которая выше Его суда. Но, не вечно будет так: и Божьему долготерпению приходит конец и Иисус уже при дверях, чтобы войти и судить этот мир.... Это не запугивание, но истина... А, если вселяет страх, то значит есть еще ум в голове... А, некоторые кричат в небо и богохульствуют. думая, что останутся без суда... Но, за все нужно платить. Христиане платят доверием Богу, а не христиане будут своими страдания оплачивать всякий грех... Это справедливо и состоится хотим или нет...
Kirill=) Захаров=)
Ну так где предупреждение то? Обманул?
бог прежде проклял адама а позже создал ад.
Kirill=) Захаров=)
Сам сказал - смертию умрешь, а потом передумал... обманул, выходит?
Прокол профилактики.
не запугивает - предупреждает
Kirill=) Захаров=)
Где предупреждение?
Бог никого не запугивает, а предупреждает и Он это сделал, сказав, что умрет, т к ад -это могила .
Потому что, когда придумывали первый грех человеческий, ад придуман не был
Kirill=) Захаров=)
Бог не может предвидеть? Он не всемогущ? Откуда пророчества тогда?