Религия, вера
А почему Бог не предупредил Адама что тот типа должен мучатся в аду если согрешит?
Потому что мучения в огненном аду-это не библейское, а значит ложное учение.
когда Адам сровнял слово сатаны и слово Бога, тогда и согрешил
адам не попал в ад- он праведником считается- он просто изгнан из эдема
Он и Змея не предупредил что лапки отрежет и заставит ползать. Никого не предупредил.
тяжело представить в устах Господа слово "типа".
Он запретил. На шестой день Творения Бог создал мужчину и женщину и поместил их в сад, называемый Эдемом, где уже были все виды животных и растений. Из деревьев этого сада Моисей выделяет два: Древо Жизни, а также другое дерево, ставшее с тех пор особенно известным - Древо Познания Добра и Зла, чьи плоды Бог запретил есть Адаму и Еве. Пока они подчинялись указаниям Господа, они жили в счастье и изобилии. Но вот явился змей, чтобы убедить Еву съесть плод с Древа Познания Добра и Зла; затем Ева убедила Адама тоже попробовать плод, и Бог их изгнал из Рая.
у вас есть сведения куда после смерти попал Адам? или может у вас есть точные записи диалогов между Адамом и Богом?
Не ищи логику в религии. её там нет.
Ага, и что "первородный грех" по наследству передастся, тож не предупредил.
Да, Он сказал "умрете" , а сатана сказал "а истино ли Бог сказал, что умрете? ".
В христианском понимании есть несколько "видов" смерти; смерть духовная, смерть физическая.
И действительно, Адам и Ева не умерли физически сразу после своего ослушания, они умерли духовно. Потеряли отношения с Богом-это и есть смерть духовная.
Рай- это присутствие Бога, вход в познание Его и вечное поклонение Ему! Вот, что будет в раю! ! ВОТ И ОТВЕТ! ! Это - Жизнь!
Состояние Ада это тогда, когда за духовной смертью человека следует потом и физическая.
Бог предупредил Адама.