Религия, вера

Почему Бог не предупредил Адама, что смерть - это якобы не смерть, а отправление души в огонь, на вечные муки?

Юлия Чичкан
Зачем предупреждать в том, что нет на самом деле? Он ему говорил правду, а учение о вечных муках не имеет библейского основания. Это учение Дьявола, вот он-то и не предупредил Еву, а наоборот сказал: "Нет, не умрёте".
Виктория Панасюк
Лучший ответ
Вот скажи мне коли нелениво - а вселюбящий бог будет обманывать своих чад???:)
Polat Qilish
Еще бы и про чертей со сковородами... еще бы больше вопросов было бы..))
Просто первое же знакомство бога и людей началось с обмана. Что ж, опять своими словами.. .
Бог разрешил новеньким людям кушать плоды со всех райских деревьев за исключением одного. Мотивировка запрета: они ядовитые — «не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» .
Достаточно сильное предупреждение, согласитесь. Если вам скажут, что бледную поганку есть нельзя, вряд ли вы потянете ее в рот. А вот людям отчего-то не терпелось отведать смертельных плодов. И точку в их колебаниях поставил змей-искуситель. Про него в Библии сказано, что этот тип «был хитрее всех зверей полевых» . Но не сказано, как именно выглядел этот змей. Логика подсказывает, что представлять его в виде обычного змея нельзя. Дело в том, что после эпизода с соблазнением змей был наказан: «И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами.. . ты будешь ходить на чреве твоем» . Возникает резонный вопрос: на чем же ходил змей до этого? Были ли у него ноги?
В общем, к Еве пришел змей и сообщил важную информацию, а именно: Господь солгал — плоды не ядовитые, попробуй! Неизвестно, отчего неприглядному незнакомцу, которого она, возможно, видела впервые в жизни, Ева поверила больше, чем своему работодателю, но именно так все и случилось. Она не только сама нажралась отравы, но и мужу подсунула.
Далее на сцене появляется всезнающий Господь Бог, который тем не менее задается вопросом:
- Адам! Ты где?
...А что, кстати, делал Господь Бог в данное время суток в данном месте? А он, как бесхитростно повествует Библия, прохаживался в тенистом саду, укрываясь от палящего солнышка. Весьма простецкое и вполне человеческое поведение.. .
Дальнейшее известно: змею оторвали ноги, а горе-садовников выкинули за пределы предприятия. Любопытно, что, не снабдив людей при приеме на работу спецодеждой, Господь Бог при увольнении почему-то лично выдал им неплохие кожаные шмотки, видимо, убив для этого кого-то из безмятежных и мирно щиплющих траву обитателей райского сада.. .
Почему, кстати, людям запретили есть яблоки (ну или просто плоды) ? Неужто всеведущий бог не знал, что они их сожрут? Если не хочешь, чтобы плоды были съедены, не проще ли сделать столь ценное дерево невидимым, или обнести его забором, или придать его плодам такой отвратительный запах, чтобы и мысли их попробовать не возникало?. . Всего этого сделано не было. Значит, налицо элементарная провокация.
известная притча о том как бог зашел переждать дождь в некий дом крыша в нем была дырявая и все промокли тогда все люди знали свое будущее и хозяин дома знал что через несколько дней умрет и не стал чинить крышу тогда бог забрал у людей знание о их будущем из тех же соображений наверно и адама не предупредил
он не спрашивал
Юлия Чичкан Так он и не спрашивал. что будет, если вкусить запретный плод. Бог сам сказал: смертию умрешь... Чтож не предупредил то о пытках? ?
потому что смерть это сон
согласно библии есть 2 смерти. После первой все люди воскреснут. первой смертью умирают все. второй смертью умрут грешники после божьего суда уже навсегда. Праведные не потерпят от неё вреда.
вот библейские тексты:
Откровение 2:11. Откровение 20:6, 14-15
А зачем Богу Было предупреждать Адама, когда он его сотворил бессмертным? Слушался бы Господа, не нарушил бы Божьей воли, так до сих пор в раю бы пребывал.... но тогда нас бы с вами не было.
Как потопаешь, так и полопаешь. Куда душа заработает при жизни, туда и попадет после смерти. Кто в рай, а кто в ад.
Тina Avosalv
Юлия Чичкан Так я и спрашиваю: почему о пытках то не предупредил? Это по честному?
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт. 2:17)
Юлия Чичкан Ну, а про пытки то где? :-)
Напишите это на плакате и устройте пикет возле здания Московской Патриархии
Igor Verkhov
Юлия Чичкан Это не ответ. Это глупый призыв. Мне Москва с ее патриархией глубоко по боку, как житлю другого города и другой страны в принципе. :-)