Религия, вера
Почему Бог не объяснил Адаму, что он будет гореть в аду, если не послушает?
Читайте Библию и всё поймете!

Людмила Горкуша
Для особо "грамотных" степанов поясняю, в вопросе использован библейский стих, так что товарищ зомби, читайте внимательно вопрос.
Назгуль Асылбекова
Вы знающий- объясните. Если не знаете-молчите.
Может и показал видео когда предупреждал "смертью умрешь".
Потому что история про Адама чисто иудейская. А у иудеев нет понятия загробного мира, рая и ада.
Назгуль Асылбекова
Чисто библейская история. По Библии и спрашиваю.
Света Карманникова
Христианский Ветхий завет составлен из текстов Торы.
Пс. 9:18 Да обратятся нечестивые в ад, - все народы, забывающие Бога. 14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня. Ос13:142Пар36:24 ( Моитва Манассии ) : отпусти мне, Господи, отпусти мне, и не погуби меня с беззакониями моими и не оссуди меня в преисподнюю Иов. 7:9 Редеет облако и уходит; так нисшедший в преисподнюю не выйдет, Иов. 11:8 Он превыше небес, - что можешь сделать? глубже преисподней, - что можешь узнатьИов. 24:19 Засуха и жара поглощают снежную воду: так преисподняя - грешников. Пс. 62:10 А те, которые ищут погибели душе моей, сойдут в преисподнюю земли; Пс. 85:14 ибо велика милость Твоя ко мне: Ты избавил душу мою от ада преисподнего. Прит. 15:24 Путь жизни мудрого вверх, чтобы уклониться от преисподней внизу. Ис. 14:15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Втор. 32:22 ибо огонь возгорелся во гневе Моем, жжет до ада преисподнего, и поядает землю и произведения ее, и попаляет основания гор;
иди в категорию "литература"
тогда христианства бы не было и сын не пристроен
Назгуль Асылбекова
Ответ не понятен
Забыл. . конечно. Ну не подставил же..?! Он же БОг!! ! Хотя и еврейский..
Ада и смерти тогда не было
Это равносильно сказать или спросить почему Бог не сказал что Адам улетит на Марс. Не объяснил по простой причине, что он там ( аду )и не должен быть. Сказано же где он будет ...в ЗЕМЛЕ. В пыль земную превратишься т. е. умрет и в землю закопают. Да только причем тут ад?
Назгуль Асылбекова
Учение большинства религий- что грешники в аду горят.
А где сказано, что Адам горел в аду?
хм оооо А ТОЛКУ ОБЬЯСНЯТЬ? вот теперь все знают что ад это ужаас) хотя бы с той же бИБЛИИ которой при АДАМЕ Не было) а воз и ныне там грехов не МЕНЬШЕ А ДАЖЕ В МИЛЛИАРДЫ РАЗ БОЛЬШЕ ЕЧМ ТОГДА О))
Назгуль Асылбекова
Многие религии утверждают, что есть огненный ад. куда идут грешники. Об этом объяснил Адаму Бог?
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. "Библия. Это слова бога этого мира. Христос пришел разрушить дела дьявола.
Назгуль Асылбекова
Хорошо.