Религия, вера

Бог Не Вечен,патамушто,еси он создал Вечность,значит его Вечность тожа Создаваема,а всё што Создаваемо,то Уничтожимо?=))

Славик И Таня Ивановы
Лучший ответ
Один аргумент - для того, чтобы постичь Бога, не хватит и всей жизни. И только истинно мудрые ищут Его и пытаются постичь всю свою жизнь. Эту, Земную. Как только человек скажет, что уже ВСЕ понял и знает о Боге, можно сказать что Он уже не человек. Таких на Земле НЕТ
Стильные Детки
Ваш вопрос содержит в себе лукавство, "если да кабы"....Вечность - понятие немного понятное для нас, и так мы можем весьма отдаленно говорить о Боге и представлять Его, однако для самого Творца более применимо слово "сейчас", Он вне времени и пространства.
Марина Сушко
ластоногие тоже ..вымрут ..)
Боги приходят и уходят. Это даже не константы вечности. ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО НЕКИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ КАТАЛИЗАТОРЫ, помогающие создать условия подпитки разума вселенной мыслью разумного.
А глупость, похоже, вечна.. . (
Не Бог создал Вечность, а Он - продукт этой Вечности.
И Бог не вечен. Он уничтожим.. . Но только по Его же желанию.
Логично! Бог - предвечен!
ПРЕДВЕ'ЧНЫЙ, ая, ое, чен, чна, чно (церк.) .
В христианском богословии — эпитет Бога, в знач. безначальный, извечно, искони существующий.
[Словарь Ушакова]
А дальше подумай сам, Твои рассуждения на уровне здравого смысла. А он пасует не только перед Богом, но и перед бесконечностью. Простой пример. Есть множество целых чисел, есть множество рациональных чисел. Так вот, здравый смысл подсказывает, что целых чисел меньше чем рациональных. НО на самом деле каждому рациональному числу можно сопоставить целое. Просто наше мышление не приспособлено для вмещения себя бесконечности, а тем более Бога.
Наташа Лысенко
Все эти вечности-бесконечности -- дело тёмное. Между нулём и единицей бесконечное количество дробных чисел. Получается, что бесконечность имеет границы. Вот тебе и бесконечность.
Анастасия Куровская Канешна имеет,тока очина апширные,чилавекам мазгой их все ниахватить!=)))
Таким образом БОГ еще и экспериментатор в вечности!!! То есть ОН манипулирует вечностями для нас непостижимыми!
а почему я всё время рву колготки????)))))))))))))))
Виолетта Брель
Анастасия Куровская Патамушта ани рвущиеся=)))
Бог в периоде только живёт, а так Его нет ...
Любой конец - это начало нового. Поэтому мир изменчив, но бесконечен.
Elena Gerasimova
это все из-за недостатка любви... с любовью вечно даже слабое.. .

Кого любить.. . Ведь тут как тут \ Любовь. И в таинствах мгновений \ Упорно ищем красоту, \ Как разум в вечности Вселенной, \ Которой наплевать на рай, \ На запах, цвет, на вкус, на май. Леонид Цветков ВЕНОК СОНЕТОВ

Она бросила сумку на диван и сняла перчатки. Тишина и полумрак опьяняли. Царило первоклассное «побуждение к преступлению» . Я обнял мою хозяйку за тонкую и гибкую талию, а свободной рукой исследовал корсаж. Он содержал все необходимое для соблазна.
– Как вас зовут, прекрасная дама?
– Гретта!
– Чудесно. Все имена на "а" загадочны, честное мужское слово!
– Вы находите?
– Да.
– А как вас зовут?
– Норбер!
Я ляпнул эту шутку, считая, что от такого имени она разомлеет.. . Полный порядок.. . Она подставила мне рот. Губы ее были холодны и тверды. Я поспешил разогреть бедняжек и стал подталкивать красотку в сторону дивана. Она сдерживала маневр.
– Нет, нет! Не так сразу! Не так!
Интересно, какого рожна ей надо? Может, взлететь на вертолете, стоя обеими ногами в суповой миске и с охотничьим рогом в руках? Я не люблю сложностей. Дайте мне добрую маленькую труженицу, которая берется за дело с охотой (скажу: несокрушимо) , чтобы оплатить свой кусок и не забыть парня в своих молитвах!
Она выскользнула из моих рук.
– Я приготовлю чай.. .
– Ох! Вы знаете, я абсолютно не настаиваю на горячей воде.. .
– Тогда что же вы будете пить? Мой взгляд был красноречивым ответом. Она совершенно смутилась.
– Маленький шалунишка!
Так обычно шутят все шлюхи. Это я-то маленький шалунишка! Скажите пожалуйста! У Гретты была богатая фантазия.
– Скотч?
– Пойдет! Сан Антонио. Травля

Кто придумал Любовь\ Кто придумал Любовь, \ Он не с нами, \ Но такое случилось, вот! \ Смотрим в мир мы его глазами, \ Его мыслями разум живет. \ Пусть исчез он за облаками, \ И теперь лишь взирает с высот. \ Но любовь никогда не умрет! \ Вновь сомкнуться уста с устами.. . Алексей Митин 2003
Эко тебя торкнуло то. Пора завязывать с тяжёлой артиллерией. Пора переходить на более лёгкие препараты.
Анастасия Куровская Рыбий жир,эта для интеллекту завсегда палезно!=)))
Рыбоед, по моему Вы пьяны, да ещё и рыбы объелись.
Да уж русский язык тут походу тоже не очень вечен)))))))
Алёнаа :)
Уничтожение и хаус, вполне могут существавать вечно и функционально. Не прекращаемые процессы впоне имеют право на существование, не смотря на человеческую структуру построения логики. Где всегда присутствует начало и конец чего либо.
Владимир Зюкин
Бог не создавал вечность. Так как вечность несоздаваема она существует всегда. Бог тоже существует всегда, поэтому он - ВЕЧЕН!!!
как попадем туда узнаем...
бред и все! ООО

Бог может иневеченока патаму шо ВЕЧНАСТ эта- тока! век итд

а БОг БОЛЬШЕ чЕм вечнасть! ООО
понятие "существование" нельзя отделить от существующего объекта (субъекта) , поскольку без существования объекта исчезает само наличие. но даже сама идея об объекте при своём появлении уже существует, посему даже она не может быть отделена от понятия "существование". скажите: "такой-то объект не существует", значит и нет наличия объекта! Но вот вопрос: что прежде существование объекта, или объект существования?...: )
Вечность - "существование" Бога! Фактически, Бог и есть вечность!
Sveta Svetik
Библейский бог вечен только в мозгах верующих. А Космический бог не познаваем.
Жарлыгасов Женис Дык это-же одно и тоже
С нашим человеческим умом мы можем только гадать, размышлять, познавать, верить. Постичь истину вряд ли кому-то удастся, кроме БОГА (если он есть).
Русский учи. А потом против Бога иди.
И вообще я не понял что за бред ты написал?
Знай-же что как помыслы муравьёв ниже людских, так и Людские помыслы ниже Божьих. И это не наше дело. Проживи благочестивую жизнь и борись со своими страстями. И тогда Бог позволит тебе вкусить от древа Жизни. Тогда всё и узнаешь.
все мы смертны
Suleyman Rozmetov
Учиться надо в школе формулировать свои мысли, а вопросы ставить по существу. Сходите к астрономам и они вам покажут вечность Бога.
Влада Москул
Умопомрачительная глупость! )
И что еще более умопомрачитально, что сказано с восторгом первооткрывателя)) мдямс)
Вы сколько классов кончили?
на все воля БОГА!
разрунения нет- есть переход в другое состояние. Одно я знаю точно- Бог любит нас и хочет чтобы мы жили- а мы так и стараемся нагадить- показать, что мы не люди а человечки, иногда мне кажется что человек- это божественная ошибка и он всеми силами старается нас исправить
1).Не дрожи, Ластоногий!
2).По ОПРЕДЕЛЕНИЮ Закона Сохранения изВЕЧНОГО Бога, Закон защищает от УНИЧТОЖЕНИЯ и Бога и Вечность!
3). :)
Аллах вечность "без начала", это "Его атрибут"
Ты что решил познать, скажи мне ?!
Иван Лукашов
кто тебе сказал, что вечность была сотворена?
ты либо сам запутался, либо других пытаешься запутать.
Иван Шатный
фигня
Бог есть такое духовное Существо, от Которого все и без Которого немыслимо ничто,
в Котором начало, продолжение, жизнь и сохранение всего;
Который бесконечно выше всякого времени и пространства;
Который не начинался никогда и никогда не окончится;
перед Которым все, как не существующее;
Который весь везде;
Которого не вытесняет из какого-либо пространства ни один атом, ни горы, ни небесные тела, ни моря, ни воздух, ни огонь, ни земля;
Который занимает Сам от вечности всякое пространство, занимаемое каким бы то ни было телом, хотя землею,
и Сам силою Своею содержит в бытии то тело;
Который есть на всяком месте на всякой невообразимой линии пространства,
и Сам содержит неограниченно всякое пространство; -одним словом: Бог есть Сый,...