Религия, вера
Бог - вечность. Значит и мы вечны? Смерти нет?
Смерти нет для тех, кто в это поверит, для всех остальных она есть.
Yana #
Абсолютно верно!
Фактически нет
Душа бессмертна...
Смерть это состояние человека без Бога, т. к. Он есть жизнь. Соответственно после смерти физической, смерть тела, наступает или вечная жизнь или вечная смерть.
Вы может и нет. Я - смертен. Жить мне осталось всего ничего и смерти я не боюсь.
Ах да, ещё, души у меня нет. Не находил...
Мы вечны и для нас истинных смерти нет. Но когда человек ассоциирует себя с телом, умом и эмоциями, как раз это все временно и смертно
Азм есьмь воскресение и жизнь, - сказал Господь. -Верующий в Меня, если и умрёт, оживёт. И верующий в Меня не узрит смерти во век.
смерть есть, взгляните вокруг.... и вы действительно верите, что умрете, и на небе вас встретит ваша бабушка с порожками? ? нет... этого не будет... и когда вы умрете, даже есть душа, именно вы в нынешнем состоянии исчезните раз и навсегда...
мы продолжаем жить в наших детях
Его Божественная Милость А. Ч. Бхактиведанта Свами-Пробхупаба считает, что не надо тормозить, человек развивающийся, в конечном итоге, достигает Бога... а это вечная жизнь..))
Смерти нет... Человек продолжает жить уже в другой жизни... Было бы просто бессмысленно человеку вобще жить если он всё равно умрёт...
точна смерти нет
Неизвестно. Тело точно умерает
НАЙТИ БОГА НЕ ВОЗМОЖНО, так как и найти тех кто создал нас. Есть программа совершенствва материи и мы часть программы... материя умрёт программа останется для совершенства другой материи.