Религия, вера

Кто сильней Бог или Дьявол? и почему?))) ведь они одинаково вечны, один -вечная жизнь, второй - вечная смерть)

Я думаю,что они оба одинаковы)))
Алексей Татаев
Лучший ответ
Маржан Смаилова привет ангел ))) блина, вчера чё не писала? )) я так ждал комента)) ) ну лан) всё уже проехали)
Маржан Смаилова а задай какой-нибудь вопросик, можно ?)))
Дьявол живет только в голове людей!
Оля Протасенко
во -первых сила не от вечности , а во-вторых дьявол не вечный , в конце света дьявол и его слуги сгорят вместе с землёй
Жансая Жамбыловна Нет, он тоже придёт к Богу Отцу, т.к. Энергия - у Отца.
Детсадовский подход к проблеме
Братья они, понятно? Брааатья. Обнимаются они, а не меряются Силой.
Татьяна Ильина
Бог - всё во всём. Дьявол - помощник Бога, для совершенствования душ.
Azamat Madrahimov
Людмила Андросова И для поддержания бизнеса. Сатана -лучший друг церкви.
Однозначно для верующих сильней дьявол, потому что он страшней для них... А кто чего больше боиться тот тому и служит... вся вера и заключаеться чтоб на этом свете служить сатане типа как неизбежность, но исправно каяться в том чтоб всетаки заслужить билет в рай...:)
Мира **
Бог сильнее. У него мышцы толстые и колдовать он лучше умеет. Дьявол боиться бога. Дьявол вообще бессильный. Он может только колдовать. А кто не боиться дьявола и богу молиться от того дьявол сбегает. Дьявол может только пугать и искушать.
Anna Gribova (Nedozrelova)
что такое вечная жизнь - понятно, а вечная смерть, - это откуда?
почему решили, что диавол вечен?
Маржан Смаилова сколько не живи - всё равно умираешь)
покажи хоть одного бессмертного человека?)
Я сильней, потому, что я точно существую.
Дарья Ибраева
Бог Иегова--вечен и бессмертен. А Сатана будет уничтожен, поэтому он не вечен и не бессмертен. (Откровение 20:10)
[.
[_Lex_] ....
Бог сильней потому что Творец, а дьявол слабее потому что тварь, создание Божие, которое само решило стать дьяволом.
Маржан Смаилова о, получается я демон? раз боюсь бога и не хочу жить по божески, ну там бухнуть типа нравиться?
Бог сильнее, потому что он не боится чёрта, а чёрт бога боится. И бог помогает людям, а чёрт нет.
Равновесие. Нету сильного.