Религия, вера
Если Иисус изменялся: рождался и умирал, а Бог - не изменен в вечности, значит Иисус - не Бог?
Иисус не Бог, а посланник Бога. Избранный Богом быть посланцем. Римляне исказили так Иисуса, что пришлось Боженкье чуть ли не вслед выбрать нового посланника Мухаммеда. Никто же не говорит, что Кришна, Будда или Мухаммед и другие посланники Бога - это Боги.
Кришна: я, начало, конец и середина всего сотворённого.
Бога нет.
Да Иисус не бог.... и Библия сама об этом говорит прямо -
19Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Числа. 23.
А много чего не исполнилось, чего говорил Иисус.
Числа. 23.
Йешуа был обычный человек. А бога нет.
иисус аватар бога, стало быть его часть
Как для животных простой человек бог так и Иисус для обычного чела бог ...исцелять любого больного и ходить по воде это уже не человеческий уровень...
Евангелие от Иоанна
1:1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и
Слово было Бог.
«И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца».
11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие ".
Слово было Бог.
Рома Свободнов
1Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
иисус не бог! это божий посланник!
Лилюшка Фассахова
АЛЛАХ послал его чтобы он призвал к поклонению ЕМУ ОДНОМУ чтобы люди не приобщали к НЕму сотоварищей
вообщето иисус не бог, а его сын так то