Религия, вера
Если вечный Бог создал всё, значит он создал и время. А как может Бог быть вечным во времени, имеющем начало?
"Верую ибо абсурдно" (С) Тертуллиан
Саша Эм
Это он сказал о своём изобретении - Троице . Причём тут вера в Торца, и тем более вопрос копающейся создания времени .
Время есть только в земном измерении, а вечность не подразумевает бесконечного течения времени)
Бог, создавший время и пространство с материей, вне времени и пространства.
Вот в этом смысле и говорим "Бог вечен".
А вот с точки зрения "материализма", возникновение мира и пространства-времени произошло одно"временно" (симультанно), т. е. мир, строго говоря, не имеет начала во времени, что веруны утверждают про своего бога, не умея объяснить так же строго. То есть в науке нет понятия начала времен.
Евгений Чернушевич
Вы немного ошибаетесь, как мне кажется, согласно космологии и астрономии время возникло в момент большого взрыва, нам ничего не известно о "до" и что вообще "до" значит вне времени, но это то что сейчас считается научным фактом
Бог может все.
Ну так Он и существует вне времени) хороший вопрос
Махсат Орынбаев
А время кто создал? Верующие считают, что Бог создал всё.
Это и есть создатель всего что есть!
Махсат Орынбаев
Время?
ну давайте будем последовательны.. Раз вы затрагиваете такие глубокие категории то логично было ьы разобраться сначала с тем как время (и кстати пространство) в текущей науке может быть безначальным/безконечным.. или как моджет не быть ...Логично же от простого к сложному изучаьт ...
Бесконечность пространства тоже трудно себе представить, хотя, если где-то есть начало, то возникает вопрос: а что за ним?
Математика говорит о существовании п-мерного пространства, значит, мы, трехмерные, не можем представить себе облик даже 5-мерного пространства.
При этом познание так же бесконечно, как и творчество (я не имею в виду инсталляторов).
глупость тоже создал бог и как сказал Эйнштейн -она бесконечна
время Бог создал для своих Творений ибо они не могут осознать все и сразу
Махсат Орынбаев
Разве Бог его создал не раньше сотворения им людей, чтобы быть вечным?
Библия называет Бога предвечным - это же азбучные знания . ))))
что такое время для нашей реальности?
время-это необходимый для данной реальности
выделенный объем в многомерном пространстве для пере-
работки данного количества информации.
в других измерениях время несёт другие функции. про линейно, нелинейно углубляться не буду.
работки данного количества информации.
само время вне времени, это понятие относительное
"Время" субъективное понятие.
Учеными уже доказано, что "время" течет по разному даже на нашей планете. Например, был произведен эксперимент с высокоточными часами. Одни установили на низкой высоте, другие подняли на высокую гору. За три месяца часы на горе отстали на тысячную долю секунды.
Кроме того, существует масса теорий касательно черных дыр и сверхмассивных звезд. Вполне возможно, что есть место, где времени нет вообще.
И к слову, время и пространство неразделимы.
БОГ сойдёт на Землю время перестанет существовать, что касается нас то есть начало нет никому конца ,
Значит Бог вне времени.
Махсат Орынбаев
не пудри себе мозги и другим тоже) не пытайся понять то, что тебе никогда не понять. это равносильно тому, что пчела не осознает и никогда не помет, что бортник есть
Махсат Орынбаев
Лично мне это понятно. Потому что я - человек Homo sapiens, а не насекомое. Мне любопытно, что мне ответят.