Религия, вера

Бог создал Зло на Земле для испытания людей. А для чего Бог создал Вечное Зло Ада?

чтоб было чем добро мерить
Андрей Лавренов
Лучший ответ
На счёт вечного это можно понимать по разному, одно можно сказать точно когда царь строит город он строит тюрьму для тех кто нарушает его законы, этот мир с тем и создан на вечно чтобы тут находились те кто не может находится в царстве Бога.
Наталья Маляревич НЕ в царстве Бога, а в царствие Царя, приведённого примера! Всё элементарно просто. А на том свете остаётся прах в яме, и только душа человека живёт в памяти людей. Вот по этому и помним Египетского тутанхомона жившего более 4000 лет.
Чтобы было как грешников наказывать!
Ариша Тюрина
Концепция бесконечного наказания за конечное преступление - глупа.
Равно как и концепция бесконечного поощрения за конечные достижения.
Андрей Козуб
Надежда Надежда Этот мир и есть то самое место, поделённое на 3 основных ниши.
Мир вечен и временен одновременно, тут только иллюзия добра, которая заставляет страдать ещё больше потому что не связана со служением Богу и является оковами этого мира - энергии Бога Майи, которая просто так никого из мат. мира не выпустит.
именно! поэтому ничего из тобой описанного не существует!
Бог создал Зло на Земле для испытания людей. А для чего Бог создал Вечное Зло Ада?: Вечное зло ада на земле создал сам себе человек! НЕ исполнив завет Иисуса возлюбить своего ближнего! Это может не понимать только придурки! Поясняю, особо не понимающим: Войны тысячелетиями, нескончаемо, развязывают не нищие и не глупые люди на земле по интересу и с целью присвоения труда других, в результате чего было досрочно, своей величины жизни, было уничтожены миллиарды людей. Это самое гадостное на земле и зло человеческого Ада! Только слепой этого не может видеть и придурок понять! Извиняй Ватсон! Шевелить надо немного мозгами если они есть! Извиняй!
Надежда Надежда участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21:8)
зло нетварное! зло это отсуствие БОГа !
Андрей Козуб "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия. Я, Господь, делаю все это!"
Исаия 45:7
Надежда Надежда 15. Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
(Книга Второзаконие 30:15)
10. но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его.
11. Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши.
(Иеремия 18:10,11)
Ты сам создаешь зло. Читай внимательно Библию. Бог просто так никого не наказывает, наказание всегда воздаяние за дела.
Анна Кулиева
Александр Щапов Ответь на мой вопрос.
Бог не создавал зло.
Зло создал сатана, при этом зло не является полноценным творением, как творения у Бога, а является ваккумом от добра.
Олег Фомин
Надежда Надежда 44. … Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. …..
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Надежда Надежда 10. но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его.
(Иеремия 18:10,11)
15. Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
(Книга Второзаконие 30:15)
(Откровение Иоанна Богослова 21:8)
Александр Щапов Два Создателя? Вы язычник.
Чтобы попасть в контекстную рекламу Яндекса и Гугла. И тянуть спас слабоумных жизненную энергию
Но это точно только на данный момент
Дмитрий Virus
Бог создал Зло на Земле для испытания людей
Зачем это Ему? Он же, по умолчанию, всезнающий и всемогущий. Он и так знает без испытаний.
Юля
Александр Щапов Я первый спросил. Отвечайте.
Бог создал жизнь и все прекрасное что нас окружает"Всякое даяние доброе ивсякий дар нисходит свыше, от Отца небесных счетов, у которого нет изменения и ни тени перемены." А зло исходит от другой личности, Сатаны. А ад, это вообще просто, могила.
(Откровение Иоанна Богослова 21:8)
Иов 34:10 Итак послушайте меня, мужи мудрые! Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие...

Иак 1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
Александр Щапов ты не можешь ответить на вопрос? только дурь сатанинская в голове?
Надежда Надежда Сам не искушает никого, ..противоречие?

1. И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я. (Книга Бытие 22:1)

3. ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:3)

1. Вот те народы, которых оставил Господь, чтобы искушать ими Израильтян, всех, которые не знали о всех войнах Ханаанских… (Книга Судей 3:1)
это не зло, т. к. это зло праведники не получают.
Надежда Надежда 20. Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы…
(Екклесиаст 7:20)
Люди ошибочно полагают, что Бог создал зло. Это ошибочное предположение старо как мир. Вот одно из самых понятных и внятных объяснений того, почему не Бог создал зло: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/esli-vse-sozdano-bogom-to-poluchaetsja-chto-bog-sozdal-zlo.html