Религия, вера
А почему бог(допустим что он есть) не оставил информации более подробной как он создавал человека?
То что написано в библии ну это ..сами понимаете на кого рассчитано. Кто то скажет мол люди были... не столь умные в те времена мол не поняли бы языка. Но кто язык то создавал? Раз бог создал язык значит и было бы понятно людям не так ли? Могли бы сделать главу в библии для будущих поколений... и там на современном языке всё бы написал скажем как создавался человек. Но увы ничего подобного нет, почему?? Потому что те кто писал библию сами не знали этого а лишь представляли(сказки к тому времени люди наверное уже сочиняли)?
Да что там человек. Он даже луну назвал святилом, хотя на самом деле это простой отражатель.
а мне нравится как сотворение человека опи сывается в Библии и более подробной инфы мне не надо.
Для того чтобы правильно НАЧАТЬ понимать библию начните хотя бы с Блаватской
Информации как создавали и создали человека вполне достаточно в инете!
Все есть.
Это вы знаете только одно слово "библия"
Библия - начальная школа верующего
Ветхий завет это свод многих источников там и сказки древнего Израиля и откровения пророков и не стоит забывать что эти источники долго были устными преданиями - чтото потерялось чтото добавилось. И это творение рук человеческих всё же. Это не истина в чистом виде.
Кроме библии существует огромное количество иных документов более раннего периода, в т. ч в индийской, китайской, египетской, шумерской культурах. В библии просто сказано, что бог создал человека. При этом не говориться какой он был ( ни роста, ни веса, ни образа и был ли он вообще похож на нас) . В то же самое время все мы и наше окружение можем быть описаны программами и управление всем осуществляется программным обеспечением. Вопросне в том почему процесс создания человека не описан в библии, а в том кто из живущих в состоянии понять? Хватит ли потенциала головы и имеющихся знаний?
Вы тоже от детей спички прячете...
А он и написал эту информацю в коде ДНК. Очень подробно. И уже её начинают читать!
Viktor Koshelyev
ух ты днк это значит библия да? а чего в библии то сылки нет на...?чё так изощраться то нужно было??
А зачем? Человек-же все равно докапается! :)
Viktor Koshelyev
так а зачем было писать типа и создал из грязи...?
А вы объясняете в подробностях своей кошке, как пройти в магазин, в которым вы покупаете ей Вискас?
Viktor Koshelyev
вы забыли видимо кто придумал язык?? посмотрите об этом в вопросе написано... торопитесь видимо..
А куда эту информацию использовать?
человеку и так дали всю землю на разграбление. Мало?
Там все написано надо только правильно понять .
Читай Коран. там подробнее описано, особенно вопросы касающиеся эмбриологии, немало ученных сверяют свои труды по Корану
Потому что это ты
Бог оставил ту информацию, что необходима людям.
Никакого толку в более подробном описании нет.
И не сочиняй нам тут сказки про то, как писали Библию. Тебе-то откуда это знать.
Viktor Koshelyev
-а тебе откуда знать?? вера как известно это не всегда факт так?
"Христианин скажет, что Библия это знание, полученное прямехонько от Самого Бога. Но ведь и другие религии утверждают о себе то же самое!
Необходимо ясно понять, что фраза "это правда, потому что я утверждаю, что это правда" не аргумент, ее доказательная сила равна нулю! полный текст http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Должен вам разжевать и в рот положить?
Но вы и глотать не захотите!