Религия, вера
почему бог создал такую идеальную веру в которую кажды верит как хочет и создают свои конфесии и каждая борется за истин
Потому что не Бог создал человека, а человек создал Бога по образу и подобию СВОЕМУ!
Валерий Батраев
ты правильно говоришь - и в доказательство скажу тебе что назвать себя венцом тровения мог только самовлюблённы человек
За истинность борются фанатики или желающие власти.
Верна та конфессия, в которой одна лишь догма-"Нет Бога кроме Бога и Он любит нас" и где человеку дано право самостоятельно думать и рассуждать, а не слепо верить словам своих пастырей.
Отбирает желающих жить.
Валерий Батраев
так какая же конфессия тогда верна
Слово религия означает "связь (с Богом) ", цель религии - привести людей к Богу. Все религии Бог дал в разное время разным народам с учетом особенностей времени, места и обстоятельств. Разные культуры. Разный уровень развития.
Все религии подобны учебным заведениям. Есть детский сад, школа, институт, аспирантура. Таким же образом есть простые, примитивные религии, есть религии с очень развитой философией, обширным научным знанием о мире, Боге и всех живых существах.
Религии мира делятся на временные и вечные. Временные учат людей, как им жить в этом мире. Вечная - учит любить Бога и готовит человека к его будущей вечной жизни в царстве Бога.
Уровень религии определяется соотношением материального и духовного в ней.
Каждая религия учит, что она наивысшая и единственно правильная, потому что иначе никто не захочет её принимать, все побегут в ту религию, которая будет всеми признана как наивысшая. Поэтому для каждого лучше следовать той религии, которая привлекает его и понятна ему, чем никакой.
Всё от Бога. Атеизм - это разновидность религии. Бог дал атеизм людям определённого склада ума и желаний. Атеизм у каждого по мере его развития, как правило, переходит в теизм.
А с чего вы взяли, что христианство в этом уникально? Насколько я знаю, то же самое происходит и в буддизме, и в исламе, а возможно, и в других религиях
Валерий Батраев
это только доказывает что религии не творение божъих рук
Правила просты: Смысл жизни! Любовь к ближним! Радость к жизни! Вера в то, что мир сотворил Бог! Даже неверующие ученые благодаря науки стали верующими, когда поняли, что мир просто так не мог появиться! Не путайте церковный фанатизм с простой верой в Бога!
"В христианстве их около 500" я знаю только максимум 30. Просветите пожалуйста об остальных 470 конфессиях? Извините не смог не исправить ошибки:)
где идет борьба там бога нет, он в каждом и во всем, что нас окружает, а конфессии указывают порой кривые пути.
Бог веру не создавал. Бог религию не создавал. Бог не создавал церковь. Он сказал, что он один, других нет и в него следует верить. Он не заставляет верить в него и дал людям свободу. Свободу быть правыми и свободу ошибаться. Свободу делать и зло и добро. Иначе мы были бы марионетками.
Валерий Батраев
вы наверное не читали библию или вы сатанист вы сейчас мне говорите все против библии
Кто живёт по Божьему Слову - тот останется с Богом, а кто живёт "как хочет", тот последует судьбе первопроходимца, в этом вопросе - дьявла.
Бог дал человеку свободную волю и одни используют Библию для прикрытия своих срамных дел, а другие пользуются Библией, чтобы от этих срамот избавиться совсем.
Это создали люди Бог один и вера одна.
Валерий Батраев
ты ошибаешься осмотри сколько религий одних буддистов только 2 500 000 000 а хрестиан чуть побольше но они все разделились на конфессии да и буддисты тоже
Раз задаешься этим вопросом, проси у Бога помощи. Непременно получишь и главное оттуда откуда и не ждал.
В этом деле искренность очень важна. Успехов!
Бог не создавал религий. Их создают люди.
PS Леш, умоляю. Не хотите или не можете писать грамотно - ваше дело. Но хотя бы одно слово запомните, как правильно писать: хрИстиане.
Валерий Батраев
в интернете я ишу по привычке как слышится так и пишетсяя - мненя уже не переделать я быстро печатаю и мне реально лень ошибки исправлять извените меня за лень - вы вероятно протестант)))
Валерий Батраев
в библии только про веру и наисано как основной элемент общения с богом - 1 первы шаг к богу это вера) иисус вечно говорил про веру значит кто создал веру
У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может