Религия, вера

Сколько лет жизни земной отвел Бог человеку, где об этом сказано ?

Сколько лет жизни земной отвел Бог человеку, где об этом сказано ? В памяти цифра 70, не помню откуда...
Всяческая жизнь на Земле исчезнет примерно через 3,5-4 миллиарда лет, но только это не бог отвёл ей такой срок, просто наше Солнце станет старше, больше и горячее, постепенно сжигая ближайшие планеты, в том числе и нашу Землю.. . А примерно ещё через 5-6 миллиардов лет само Солнце превратится из огромного красного гиганта (к которому оно сейчас постепенно идёт) в белого карлика (вся Солнечная система практически погрузится в вечную ледяную тьму).. .
Что же касается самого человека, то, как утверждал академик Павлов: "Смерть до 120 лет является насильственной". Но, рассуждая так, он исходил не из священых писаний, а из скорости протекания метаболических процессов в человеческом организме.. . :)
Сергей Полковников
Лучший ответ
Каждому, по чаше терпения его.
Тусенька !!!!
Сто двадцать

3 И сказал Господь [Бог] : не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым челове-ками [сими] , потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Зинaидa Бaбeнко
Срок Жизни зависит от состояния нашего тела. А оно зависит от наших деяний. Скажем нам отведен срок в 1000
лет. За каждую ошибку уменьшают года, примерно, как в спортивной гимнастике. Кроме всего этого, все зависит от Кармы, сколько она нам выдала.
120 лет должны жить
сколько заслужил столько и проживеш
Сколько кому на роду написано прожить - столько он и протянет, ни днем более. А вообще интересный вопрос) Адам, согласно библии, прожил 900 лет.
Это из Псалтири...
Aziz Bek Saryev