Религия, вера
Сколько лет дали бы еврейскому богу по УК за превращение питьевой воды в кровь и за уничтожение урожая египтян?
Люди злы и грешны, если не за что распяли, то тут ...
А то что он первенцев сгубил это ерунда? Три года расстрела, не меньше!
Юрий Горбатенко
Выходит еврейских детей можно уничтожать, а языческих - ни-ни? Я правильно вас понял?
Высший Закон справедливости гласит - "Мера за Меру".
Творец наказал египтян "за все то хорошее", что египтяне делали иудеям.
И Вавилон ON наказал так же, и др. Рим поплатился за то же самое, и христианская церковь начинает пожинать свои же плоды, и Европа, и муслимы в процессе вечного гниения....
Сергей Догадин
Он не Творец, а ваш еврейский бог. Отец Небесный - это совсем другая личность, Он не прилетает на кораблях на гору, чтобы побеседовать с людьми. Он это делает напрямую, через их сердце.
Сергей Догадин
Я не разделяю взгляды христианских церквей. Персонажи Библии (Иисус и Иегова) скорее всего принадлежат к категории Космических Иерархов, если вообще описанные события имели место быть, а не являются шифровкой. Если в отношении Христа сохранились хотя бы различные документы в разных местах (Тибет, например), то в отношении событий, описанных в Исходе - ничего, кроме Кумранских многократно переписанных свитков, в них описана и сущность Иеговы. Есть ли какие-либо документально-исторические подтверждения того же превращения воды в кровь, смертей первенцев? Такие события не могли пройти незамеченными. Вы тут про закон справедливости вспомнили. А как у него с законом нравственности, если он рекомендовал обирать египтян при исходе (так по ВЗ, не знаю, что в оригинале)? Кстати, согласно книге Урантия, христиане близки к истине в отношении Христа, а книга эта точно не для массовой промывки мозгов надиктована, слишком сложно простым людям понять изложенное в ней. Это ченелинг с Высшим Иерархом.
Сергей Догадин
Я понимаю Вас, что Вы оправдываете своего племенного бога, это нормально. Понимаю также и причины непринятия иудеями Христа. Что поделать, стороны-то разные.
по российскому-нихрена
Лена Вашкина
А по иудейским законам?
Евреи добились высокого положения в древнем Египте, были самой богатой частью населения, многие выбились в начальники, стали местной элитой. В общем, всё тоже самое, что и сейчас. Но этого им было мало. Египтяне уж не знали, что и делать, пытались как-то сопротивляться, обуздать ненасытных хапуг. Потом евреи представили всё как "рабство", якобы фараон их не отпускал. На самом деле египтяне уж и не знали, как от них избавиться, а эти ребята ещё и стали пакостить, насылать различные бедствия, причём самые ужасные, называемые "казнями египетскими".
И на протяжении тысячелетий морочат людям головы, как им "бедным" удалось избавиться от "египетского плена".
кто ж ему срок-то даст, если у власти - его твАрения? :)))
А что бы вы сделали с теми кто ваших родных на протяжении 400 лет эксплуатировал как рабов смешивая достоинство с грязью. (Кстати до этого египтяне были избавлены от голодного вымирания из за семилетних неурожаев именно евреями, а после евреев младенцами уничтожали регулируя демографию при помощи меча )
Сергей Догадин
Можно подумать, что евреи единственная нация на планете, которая подвергалась эксплуатации. Почему так называемый "бог" вступился за них, и не вступился за других? Отчего он так кровожаден? Я так понимаю Вы никогда даже не задумывались над этими вопросами. Хотя ответ на них очевиден, но не для верующих, которые зомбированы бессовестными священниками, которые ответят перед Богом за свою ложь. Внешность у Вас вроде славянская, когда евреи защищают своего бога, это понятно, даже вызывает уважение, но когда неиудеи - это очень печально, мягко выражаясь. Думайте, это полезно.
ну за японию и фин кризис же ниче не дали