Религия, вера

Где вы нашли Мудрость? В книгах, знаниях, у каких то людей, в самой жизненном опыте?

Бог приносит мудрость, когда избирает вас Своим жилищем и она имеет свойство расти в нас. Эта мудрость в конце концов нас научает, что Бог есть все, а нас нет. Павел в конце духовного созревания сказал, что для него жизнь-это Христос т. е. Христос полностью владел Павлом и Христос проявлял Себя через Павла, так что слова Павла были не его, а Христа.
Самат Мукажанов
Лучший ответ
Везде
Жизнь-книга мудрости.. всё познаётся постепенно...
**** *****
Нашли? ! Неее, век живи век учись, и все равно дураком помрешь!)))
Sergei ))))))
а я ещё не нашёл, не знаю уж где искать. мне её очень надо.
Я мудрость в Библии нашла.
Сама нашла, однако ...
Юлия Монтач
в гармонии, а в ней играет свою роль каждый аспект... на объективность не претендую)
там, где она спрятана
И в книгах, и у людей, меня окружающих (хорошиш и плохих) , которые давали и дают мне жизненный опыт
* * *

Земная жизнь — всё это суета,
И страшный суд не за горами.
Скажи, что делать нам тогда?
И наказание уже над нами.
А беззаконья чаша, льётся через край-
Давно достойны люди наказанья.
Ты не отчаивайся, не унывай:
Любовь всё терпит, ожидая покаяния.
Спасенье и погибель – два пути:
Что предпринять и верный путь найти?
Скажу вам откровенно, даже смело,
Спасёт или погубит только дело.
Да! это истина, это не ложь-
Как уверуешь, так поживёшь.
Пусть этого никто не позабудет:
Любовь просите и дано вам, будет. _______(Иаков. 1,6)
Мудрым в молодости можно стать лишь на войне. А можно и в старости не найти.
Таня Соскова
Ответить может лишь тот, кто действительно нашел мудрость.
А все остальные только думают, что они обрели мудрость, хотя на самом деле, они ничего не знают.
Если человек думает, что он уже все знает, то он уже никогда ничего не узнает, потому что Бог дает знание и мудрость только тем кто ищет их и нуждается в них. Ищущим Бог воздает.
Мудрость приходит с годами, с каждым кодом все мудрее и мудрее
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
(Рим. 11:33)
Я думаю стать полность мудрым... невозможно, даже уровень Соломона для нас за горизонтом.. .
7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
(Прит. 1:7)
Слово "начало" можно понимать и как отправную точку, и как первоначальный принцип всякого знания.
визде по крупицам
Светлана Павлюкович и как успехи? уже Мудры?