А в Библии сказано: "время старости - житие нескверное... "
Хотите поспорить с Богом, что ль?
Нехорошая это затея, греховная. Бросьте её!
К тому времени, когда человек становится мудрым, он может не только сам воспользоваться полученными знаниями, но и передавать свой опыт и знания другим людям - которые столь внимательны к нему, что всё это способны воспринять с благодарностью.. .
А если сейчас молодые люди не хотят слушаться старых - это проблема именно их, молодых! И что из этого получится, они испытают, что называется "на своей шкуре" (если не научатся вовремя почтению к старшим) .
Выучите наизусть заповеди Божьи - в том числе и пятую (с обетованием) . И старайтесь их выполнять.
Вот как нужно жить:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Религия, вера
Почему как только человек наберет жизненный опыт, знания он уже стареет и
Он может передать этот опыт последующим поколениям.
Не стоит грустить по этому поводу
где много мудрости там много печали )
С таким багажом знаний )
уже не получится жить несколько беззаботно и легко.. .
жизнь это процесс из ошибок, взлетов и падений
и тем она прекрасней и интересней вдвойне.. .
Только представь родиться сразу умудренной опытом )какой кашмарь)
Вспомнила фильм где Бред Питт родился сразу взрослым и потом "умирал" ,наоборот то исть
ниче особо хорошего из этого не вышло)
где много мудрости там много печали )
С таким багажом знаний )
ниче особо хорошего из этого не вышло)
потому, что не верит в "учителей" и предпочитает учится на своих ошибках, а это самый долгий путь познания..
Потенциал продолжительности жизни человека как минимум 300 лет, так что мы все стареем можно сказать в младенчестве. В библейские времена люди жили и 600 и 800 лет и это не ошибка в написании числительных. Просто люди так погрязли в не правильном образе жизни и образе мыслей, что очень раненько сворачиваются. Увы! А опыт не по ускорению набирается, вот и не успеваем применить.
Казына Сайлыбай
Откуда у Вас такая информация?))) Почему вся история,как официальная так и не очень,говорит об обратном?))
Значит ума мало было у человека
Это наводит на мысль, что человек и дальше жить должен. Так оно и было по первоначальному замыслу Бога. Но из за грехопадения все изменилось. Но замысел Бог свой всеравно осуществит.
Это не опыт это старость, верни им молодость тела и всё дурное снова выльется наружу.... Легко быть мудрым если умом можешь только контактировать с окружающими....
продолжу вашу мысль: его задача, теперь, научить других, молодых людей!
кто это вам сказал