Религия, вера
Как вы думаете,какая часть молодых людей из тех кто называет себя атеистами,прожив жизнь и набрав жизненного опыта
к старости станут верующими /может быть даже не исповедая какой либо религии.Такое возможно/
Деревня. в Костромской области. Вопрос журналиста, к священнику, кто ходит в храм. Бывшие пионерки, раньше меня оплевывали, теперь с пола поднять не могу. Посмотрите Европу, храмы продают под гостиницы. Чего создавать иллюзии.
Совсем ничего об этом не думаю!
Будущее - в руках Божьих.
Человек предполагает, Господь располагает...
Будущее - в руках Божьих.
Если не опустится ниже плинтуса, так атеистом и умрет..
А почему вы считаете атеистов неверующими. Если они не верят в Христа, это ещё ни о чём не говорит
Мой дед-хирург так и не стал.. . А бабка-соседка стала божиться, хотя в молодости, говорят, ветренна была и в партии...
Я уже не молод, но думаю, что изменить мое мировоззрение сможет разве что психическая болезнь.
даже если и станут=верующими=- это будет брехня-- не поверив в молодости, человек с возрастом набирается мудрости, поэтому искренне поверить не способен- либо брехня, либо- минутное заблуждение!
половина из них и до старости то не доживет) что же касается религий то многие сдаются под тяжестью бытия и переходят в мир фантазий .какое никакое а облегчение для нашего неуемного разума
Человеку свойственно искать связь там, где ее нет. И пытаться объяснить необъяснимое всеми методами
Если человек наберется жизненного опыта то он по определению неможет стать верующим. А в старческом маразме и в бреду можно сказать все что угодно.
Смотря что означает "стать верующим". Если просто тупо следовать ни к чему не ведущим обрядам, то это маразм. А если понять смысл учения Христа - то это совсем другое дело. Ведь смысл учения Христа - это Высшая целесообразность для человечества: целесообразность может быть только всеобщей, при которой никто не оставлен за бортом; иначе, когда лучшую жизнь пытаются создать лишь для избранных (пусть это и целые народы) - это просто нравственная ущербность, не ведущая ни к чему, кроме войн, разрухи и примитивного животного существования.
А во вторых атеисты - это ведь тоже верующие - они верят в атеизм. (и с точки зрения верующих, например, они неадекватны)
Короче, всему свое время в жизни человека. Жизнь - это такой познавательный фильм, в котором случаются удивительные и неожиданные для человека вещи и прозрения...
называть себя верующим и даже изо всех сил убеждать себя же думаю многие будут. недавно мой отец интересную мысль изрёк - дескать в старости люди идут в церковь за общением. я вот думаю причина - страх. типа: "а вдруг в ад? а вот если похожу и помолюсь - глядишь и под амнистию попаду"