Религия, вера
Если человек взрослый и имеет большой жизненный опыт,но является атеистом..то это скорее всего,навсегда?
Если имеет богатый опыт поиска истины и наблюдательный и не фанатик, то прочитав книгу. если она жизненная то найдет ней много схожих чувств. которые посещали его в жизни. Прочитав Библию не предвзято, он найдет отклик в своей душе.
у меня родная сестра приняла веру. . когда ей стукнуло. . кажется 30-32 года.. .
важно, во что человек ГОТОВ верить
я вот в детсве и юности играла в шахматы и футбол. . а здесь, на проекте, узнала, что мой разряд по шахматам и развитая реакция-это от сатаны.. .
каково мне верить верующим теперь?
важно, во что человек ГОТОВ верить
каково мне верить верующим теперь?
Рамиля Хуснуллина
про шахматы посмеялась от души)))))
Да. Но атеисты не верят в конкретного Бога, например, в библейского. Они могут верить, например в Дао. Это просто непонятное Высшее. Это не личность.
есть и не мало. я пришел к Богу в 33, есть приходят в 50, 60, 70.
от Бога все.
нет, не навсегда .
Скорее всего - навсегда. Хотя покалечить свой разум можно в любом возрасте.
надеюсь, что навсегда
Для закостенелого атеиста, это тяжело... Но для Бога нет ничего невозможного. Обращение Савла, яркий тому пример (Деян. 9 гл.)
нет, не навсегда.... бывает случается какое-нибудь несчастье с этим атеистом, или, наоборот - чудесное происшествие и он начинает Верить. а что касается жизненного опыта, то когда все в хорошо - многие из нас отъявленные атеисты, а как припечет (болезнь, горе, проблемы) - глядь... в Церковь побежали... это Не Вера!
по крайней мере до конца этой его жизни
ничего не бывает навсегда, "времена меняются и нас изменяют с собою ",говаривал старина Шекспир
не всегда!
да, но кирпич на голову никто не отменял
это скорее всего разбитое сердце. а из-за обиды на жизнь обида на Бога. а пример - апостол Павел.