Религия, вера
Почему от большого ума и жизненного опыта люди находят прибежище только в религии? Человеку больше некуда податься?
Найти истинную религию, это благо, только она помогает найти смысл жизни и вести удовлетворяющую жизнь сейчас, в это непростое время, и иметь великолепную надежду на вечное будущее в раю на земле.
Люди начинают верить в Бога не от ума и опыта, а от того, что Бог даёт им веру
Буддисты находят прибежище в Трех Драгоценностях или
Трех Драгоценностях (также известных как "Три Прибежища").
Три драгоценности:
Будда, полностью просветленный
Дхарма, учение разъяснено Будды
сангха, монашеская порядок буддизма, практиковать Дхарму

Три драгоценности:
Будда, полностью просветленный
Дхарма, учение разъяснено Будды

ломаются. ну или вариант - ребенку с детства гадят в голову этой гадостью.
можно искать прибежище за планами о будущем
за противоположным полом
за крепкой дверью
за сегодняшним днем
а можно не искать
за противоположным полом
за крепкой дверью
за сегодняшним днем
а можно не искать
Думал над этим вопросом. Нужен какой то объединяющий фактор. Бог, Ленин, Сталин, рабочий коллектив, водка и т. д. Тогда люди общаются, сплочаются, имеется взаимопомощь. Лучшего пока что не придумали. Религия из всего этого хороша тем, что не разводит вредных привычек и объединяющий фактор вроде вечный и стабильный, просто где то прячется, но всегда в состоянии "скоро буду".
НЕ В РЕЛИГИИ, А ПОД КРЫЛОМ ВСЕМОГУЩЕГО, под Его защитой
Елена Осипова
Нет, в религию. У кто "под крыло", тем надо срочно обратиться к доктору Кащенко.
Хорошая религия дает человеку веру и знания, как избавиться от зла и жить счастливо, без вражды и насилия.
Лучше найти свое место в религии, чем в грехе
Имхо
А где ещё? Или ты думаешь, что вера в Бога это что-то далекое и неестественное для человека? Напротив. В разнах народах были те или иные достижения науки, техники, культуры. У кого-то из этих достижений чего-то небыло, у кого-то было, но религия была у всех. Когда вопрос касается морали и нравственноси- религия это первый вопрос. Но эти вопросы в основном и интересны поумневшим. Тем кто живет простой жизнью 'поесть, поспать, погулять' это не особо интересно
Елена Осипова
Но при этом большинство людей проходят
мимо религии Бога и становятся язычниками.
С чего ты взял это
Один царь, выразил такие слова: "Господи, Боже мой! на Тебя я уповаю; спаси меня от всех гонителей моих и избавь меня" или "я нашел прибежеще в Тебя" ( Библия)
Елена Осипова
Всегда надеялся, что Василиса Прекрасная - моя принцесса.)
В этот век Кали единственный путём к спасению является воспевание Святых Имён Хари .Нет иного пути. Нет иного пути. Мантру дать счастливую? Чтоб все проблемы решала.