Религия, вера

Чтобы понимать Евангелие нужно иметь большой Духовный опыт?

правильно понимать Евангелие учит Дух Святой в Христовой Церкви, которая с 3-го века называется Православной.
Светлана Тетерина
Лучший ответ
Чтобы понимать Евангелия нужно понимать Дхарму - Сущностный Вселенский Закон.
Если же читающий Евангелия отрицает Вселенский Закон, то насколько он его понимает?
Как говорится: смотришь в Евангелие, а видишь фигу.
Это о наших авторитетах Богословия.
Необходимо иметь познание в языке, на котором написаны все подобные труды. Духовных опыт протекает поверх, в сознании.
Нужно быть искренним и искать воли Божьей.
26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно,
27 с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его,
(Пс. 17:26,27)
чистые сердцем Бога узрят!
не думай о боге! читай и понимай смысл сей книги!
надобно прежде чтения Евангелия читать молитву... Царю Небесный.... и ...
Господи, просвети ум мой Светом Разума Святаго Евангелия Твоего, и Божественными словесами Твоими помилуй мя,
Нет. Нужно обратиться к Духу Святому, Который является толкователем Его.
это как? большой духовный опыт
Сергей Охапкин Как молится, постится, трудится над своей душой.
Нет, нужно слушать духовного Учителя-Ин. 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Чтобы правильно понимать библию надо не только искренне молиться Богу, но и знать законы мироздания -движения энергий, на них и построена библия и все во вселенной
Арина Чгрикян
Для Возможности разумного распознавания и различения текстов Евангелии, является предпочтительным разумно приняв Прямой Путь Истины Ислама и разумно применяя Защиту своего Одного-Единственного-Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Небес (Вселенной) и людей - Господа и Господина Миров Осторожно знакомится с текстами Евангелии, потому что Тексты Евангелии вперемешку состоят из Истины и произвольно-измышленной лжи и обманов, проникающих в подсознание и разрушающих Норму разумного применения людьми своего разума, при этом поражённые люди остаются умными, без наличия у них малейшего признака разума!
Мозги надо иметь и правильно сопоставлять исторические, философские и политические реалии того времени. И как (не буду утверждать, что это именно в Евангелие, а может в библии ) написано: "...отделяйте зенра от плевел..."
надо просто поверить
Желание понять..