Религия, вера
Православие имеет тысячелетний духовный опыт старцев! А что есть у сект протестантских?
ничего, кроме учения Лютера ( который на склоне лет стал горьким пьяницей ) и Кальвина, который оправдал капитал и богатый образ жизни (чем многих и привлекает протестантизм ) ---Потому он и делится (без остановки ) на секты ...их уже более 2000 ( сект протестантского толка ) ---и каждая мнит, что истина лишь у неё ---2000 истин ---не много ли ???как по вашему ?
даже больше 2000 лет, хотя бы взять пример Иоанна Крестителя
Если человек 20 лет разливал суп в столовке, это не значит что у него двадцатилетний опыт) У него двадцать годовых)
Опыт провокаций на Украине.
Если этот опыт не несёт никаких полезных качеств - то нах он нужен? Вот, технологии развиваются - это да. А пережёвывать старую жвачку монотеизма - большого ума не надо.
А любви к Богу не имеет.
Дильшат Саетгараев
именно ---там нет главного Любви... и Таинств ...без которых к Богу не приблизится..
У нас опыт несколько сот лет, это конечно не 1000 но тоже не мало!
А что в сравнении с тысячелетним духовным опытом старцев, многомиллиардный опыт нашего Создателя, который изложен в Библии.
КСТАТИ, ТЫСЯЧЕЛЕТНИЙ ДУХОВНЫЙ ОПЫТ СТАРЦЕВ ПРОТИВОРЕЧИТ МНОГОМИЛЛИАРДНОМУ ОПЫТУ ТВОРЦА.
Дильшат Саетгараев
ни на йоту...
Опыт бывает разный. Бывают опытными и сказочники, не в обиду Вам будет сказано. И если этот опыт находится не в соответствии со Словом Бога, то...
Библия, что намного ценнее любого человеческого опыта.
Дильшат Саетгараев
и где о том в Библии сказано ??
Опыт в казнях и пытках!
Выдавать себя за рабов Божьих они могут а на колени перед чашей причастия они не станут.
Слово Божие Библия, которое важнее всей мудрости человеческой.