Религия, вера

Почему протестанты и секты протестантского толка не почитают Богородицу вопреки ясным словам Нового Завета?

Я думаю тут для вас полный и четкий ответ на этот ваш вопрос и на многие другие.
Вячеслав Иличкин
Лучший ответ
не путайте "почитать" и "ублажать".
Юляшка ***
Дмитрий Задирака Поясните разницу пжл. И как же вы ее ублажаете?
сущность протестантизма - гордыня.

каждый протестант - сам себе папа римский.
"а я считаю, что это место в Библии надо понимать так"

мышление сектанта : "не понимаю -- значит неправильно"
гордыня в протестантизме страшная
Маргарита Маракулина портому и заменили Предание Апостольское
человеческими преданиями своих пасторов
Глупости. Почитаем мы! Ровно настолько, наскольо это сказано. Вот не молимся ей -это да! Да о том и не сказано нигде! Равно как и святость ее письменно не подтверждена.
Игорь Малёв А тряпице... Пояску то ?
потому, что ГЛАДЕОЛУС! она молилась и понимала, что ее будут помнить и уважать в веках и покланялась и благодарила за это Господа, а вы пытаетесь благодарить и покланятся ей за то, что зделал ОН. ( ток не надо это типа : мы не покланяемся, мы почитаем) во, вот почитайте, внимательно почитайте, библию ВСЮ!!! ее имя и вправду славно и превозноситься над всеми женами ибо написано : благословенна ты между женами. но это не говорит о том, что ей нужно еокланяться и на ее имени атроить церковную доктрину о покланении человеку, что вы и делаете. а читающий да разумеет. так и с иконами, зацепились за укрошения храма и ковчега в виде херувимов и дурят народ отрицая 2 ю заповедь Божьего закона. ПОЛНОУМНЫЕ! ой простите ПОЛУУМНЫЕ! так точьней!))))
Дмитрий Задирака Вы вообще читать умеете? Попробуем еще раз:

ибо отныне будут УБЛАЖАТЬ ( tou nun makariousin me pasai ai geneai» 1: 48). Ключевым словом является слово makarizo (1. прославлять, превозносить; ) Меня все роды; что сотворил Мне ВЕЛИЧИЕ Сильный, и свято имя Его.

Так что у вас просто толкование корявое, видимо от скудости ума.
Сергей Чепкасов Так это ж бесполезно. Если святые молятся за нас, общаются в том мире с Богом, и часто их помощь очень явственна для многих людей, то какова же молитва Пресвятой, Пречистой и Преблагословенной?
Всё очень просто - дьявол бесится что Она у нас есть, что Она в принципе есть