Религия, вера

Задумывались вы над словами Нового Завета? +

Христос изгнал бесов из встреченного им бедолаги в свиней. Свиней сбросил в море на корм рыбам. Рыбой накормил страждущих на одном из своих ток-шоу. Угадайте с трех раз - где сейчас бесы?
Я и над старым заветом не заморачивался :)
Айрат Аскаров
Лучший ответ
...Шалом, потомок Коэнов! Ма ни шма? Ма шлом ха?
Верные знают куда згинули бесы и их хозяин+

Леhитраот+
Rumen Damyanov
Во всей японской кухне
нужно сказать о происхождении Библии — основного документа христианской религии. Ко временам Константина Библия уже приняла известную нам форму из двух заветов, и Константин посодействовал укреплению и распространению канонического христианского учения, приказав изготовить 50 экземпляров Библии.

Как и христианство, Библия возникла не одномоментно. Текст священного писания оформлялся в течение многих веков, но окончательную свою форму принял тоже где-то в третьем-четвертом веках нашей эры.

Библию никто не писал. Знакомая нам толстая книга — это сборник разрозненных рассказов, выстроенных в исторической и смысловой последовательности. Авторы этих преданий никому неизвестны — один рассказал, другой передал, третий записал. Но наибольшее влияние оказал последний — тот, кто включил этот рассказ в текст Завета.

Формирование канонического текста Библии происходило не по Божественному указу, а по воле конкретных живых людей, принимавших решение, что признать Божественной истиной, а что считать опасной ересью. Библия — результат сознательного и целенаправленного отбора таких текстов, которые были угодны зарождающейся церкви, и исключения тех, что ставили саму необходимость церкви под сомнение.
Юлия Забродина
... они и в тебе, в том числе.. . "На земле, почти нет ни одного человека, не одержимого бесами". А, узнать имена бесов очень просто, это суть: неверие в Бога, ересь, табакокурение, сквернословие, прелюбодеяние, ненависть, не терпимость иного мнения, пьянство, жажда накопительства, жажда власти, жажда популярности и славы и прочее.. . Все это бесы с одноименными названиями страстей в человеке!
В свиньях.
Открою один секрет: бесы могут быть там, где есть душа, хотя бы животная. В рыбах - нет даже животной души.
нужно спросить - вы хотя бы задумывались?
Да думал, но пока не слышал на это объяснения. Угадывать не нужно, по вашей версии бесы вошли в людей. Нужно это покопаться. Все правильно, фарисим говорили, что он изгоняет бесов бесами. Действительно, не заметил, что вы иври, коэн.
Свиньи не просто так в море бросились видимо бесы, подставить хотели Иисуса, ведь люди потом попросили уйти из их области.