Религия, вера

Возможно ли познание Бога, через самого себя-не опираясь на религиозные книги-применяя собственный жизненный опыт?

Anja Макарчик
Anja Макарчик
1 086
Угу.
&C
''aleksandr Chernuk''
66 883
Лучший ответ
Не положено. Только через попов и еврейскую, импортную библию.
Ты попробуй так арифметику познавать, алгебру...
Anja Макарчик я её и не познал
Только отчасти....

16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во - первых, Иудею, потом и Еллину.
17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся....
Рим 1.
ну теоретически если повторишь жизнь Симеона Столпника или покаяние Марии Египетской... Но без Бога (причастия) все же нельзя
Алексей Илемов
Алексей Илемов
78 110
тут опасность впасть в прелесть. Можно за Бога принять кого-то другого. А вообще, путь к Богу минуя Христа невозможен.
Нина Майборода
Нина Майборода
28 690
можно уйти в ересь. лучше пользоваться духовным опытом наших предков
бога нет
Можно в психушку папасть
конечно
Нет не возможно как говорит библия .